19:36 28.09.2019

С начала суток субботы на Донбассе боевики 17 раз открывали огонь по украинским позициям, без потерь

2 мин читать

С начала суток субботы до вечера боевики на Донбассе 17 раз нарушили режим прекращения огня, украинские военнослужащие при этом не пострадали, сообщает пресс-центр операции Объединенных сил.

"В течение текущих суток вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники 17 раз нарушили режим прекращения огня... Потерь вследствие обстрелов с нашей стороны не было", - говорится в вечерней сводке, обнародованной на странице пресс-центра ООС в соцсети Facebook.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" противник совершил 8 обстрелов позиций Объединенных сил. В частности, дважды неподалеку Марьинки по направлению Трудовской - из гранатометов различных систем и стрелкового оружия, дважды вблизи Лебединского по направлению Саханки - из станкового противотанкового гранатомета и стрелкового оружия, дважды вблизи Павлополя по направлению Набережного - из станкового противотанкового гранатомета и стрелкового оружия, дважды неподалеку Водяного из направлений Пикузы и Ужовки - из гранатометов различных систем.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" противник совершил 9 обстрелов позиций Объединенных сил. В частности, четыре раза вблизи Новолуганского по направлению Доломитного - из минометов калибра 82 мм, гранатометов различных систем и стрелкового оружия, неподалеку Новотошковского по направлению Голубовского - из минометов калибра 82 мм и стрелкового оружия, вблизи станции Кондрашевской по направлению Красного Яра - из миномета калибра 82 мм, дважды неподалеку Новгородского по направлению Железной Балки - из миномета 120 мм, а также из гранатометов различных систем и стрелкового оружия, вблизи Троицкого по направлению Калиновой - из минометов калибра 120 мм и 82 мм. 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Президент США подписал законопроект о запрете TikTok

Россия блокирует предложение США в ООН по ядерному оружию в космосе

Украина начала переговоры о заключении соглашения по безопасности с Португалией

США тайно поставили Украине ракеты ATACMS, украинские силы впервые применили их на прошлой неделе – Reuters

Мужчины мобилизационного возраста смогут получить паспорт гражданина Украины или паспорт для выезда за рубеж только на территории страны

Зеленский заслушал доклады Сырского и Умерова

ПВО уничтожила 1 вражескую ракету и 3 разведывательных БпЛА – Генштаб ВСУ

Зеленский поблагодарил американцев, работающих на оборонных предприятиях

За сутки враг нанес 13 ракетных и 51 авиаудар, обстрелял более 110 населенных пунктов Украины – Генштаб ВСУ

ВСУ отразили 18 вражеских атак на Лиманском направлении, 13 атак – на Бахмутском – Генштаб

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА