11:28 21.02.2011

В милиции не комментируют заявление главы Киевской ОГА о задержании напавшего на Чижмаря злоумышленника

2 мин читать

В милиции пока не комментируют заявление главы Киевской областной госадминистрации Анатолия Присяжнюка о якобы задержании человека облившего кислотой заместителя главы Киевской областной государственной администрации Юрия Чижмаря.

"Мы не подтверждаем и не опровергаем эту информацию", - сказали агентству "Интерфакс-Украина" в центре общественной связи ГУМВД Украины в Киевской области в понедельник.

Как сообщалось, в понедельник "Газета по-киевски" со ссылкой на информацию главы Киевской ОГА написала о задержании человека, который облил кислотой Ю.Чижмаря.

Источники "Газеты..." в Печерском РУВД сообщили, что подозреваемый задержан силами правоохранителей Киевской области. Однако, поскольку продолжаются поиски заказчика, никаких подробностей не сообщают.

Как сообщалось, 16 февраля около полуночи злоумышленник плеснул неизвестную жидкость в лицо Ю.Чижмарю, который возвращался из магазина домой. Ю.Чижмарь получил ожоги 2-3 степени.

По данному факту следственный отдел Голосеевского райуправления милиции возбудил уголовное дело по ст.15 и ст.121 Уголовного кодекса Украины (покушение на умышленное причинение тяжких телесных повреждений).

Министр внутренних дел Украины Анатолий Могилев считает маловероятной версию о политической или экономической подоплеке нападения. "Рассматривается несколько версий. Скорее всего, это связано с его личными отношениями", - сказал министр в 25 февраля в эфире одного из телеканалов. Поясняя такую позицию, А.Могилив отметил, что Ю.Чижмарь занимается в обладминистрации "вопросами, которые не приносят больших политических или экономических дивидендов".

Ю.Чижмарь в Киевской облгосадминистрации отвечает за связи с Кабинетом министров и органами государственной власти.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА