Интерфакс-Украина
17:38 23.09.2019

По делам ГБР вынесено 411 обвинительных приговоров – Труба

1 мин читать

Государственное бюро расследований (ГБР) расследует 12 тыс уголовных производств, из которых 2 тыс направлены в суд. По делам, которыми занимается Бюро, уже вынесено 411 обвинительных приговоров.

Об этом сообщил директор Бюро Роман Труба в ходе встречи с председателем Консультативной миссии Европейского Союза (КМЕС) в Украине Антти Юхани Хартикайненом.

«Общество очень долго ждало создания ГБР, сейчас от нас хотят быстрых результатов», - отметил Труба.

На встрече с председателем КМЕС обсуждалось, в частности, повышение квалификации работников Бюро с участием международных экспертов миссии.

Верховная Рада приняла закон о создании Государственного бюро расследований 12 ноября 2015 года. В 2017 году на конкурсе на должность главы Бюро одержал победу Роман Труба, который до этого работал в органах прокуратуры. 27 ноября 2018 года ГБР приступила к правоохранительной деятельности. В компетенцию ведомства входит расследование преступлений, совершенных высшими чиновниками, судьями, работниками правоохранительных органов, а также военные преступления.

ПОСЛЕДНЕЕ

Нетаньяху: решение Трампа нанести удар по Ирану изменит историю - СМИ

США применили до шести бункерных бомб во время удара по Ирану - СМИ

Гендиректор Метрополитен-опера во время визита в Украину: ваша борьба - и моя борьба также

США использовали для атаки по ядерным объектам Ирана самолеты B-2 - СМИ

Трамп заявил, что силы США разбомбили ядерные объекты Ирана - СМИ

Один погибший и по меньшей мере четверо раненых в результате вражеских ударов в Донецкой области - ОВА

Один человек погиб в результате атаки российских дронов в Черниговской области - Нацполиция

Силы обороны отбили с начала суток 128 вражеских атак - Генштаб

Один человек пострадал в результате атаки вражеского дрона в Херсонской области - ОВА

Саммит НАТО пройдет без заседания по Украине, утверждает Politico, однако изменения в официальной программе пока отсутствуют

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА