21:02 18.09.2019

Высший антикоррупционный суд Украины разрешил задержать фигуранта "Роттердам+", объявленного в розыск

1 мин читать
Высший антикоррупционный суд Украины разрешил задержать фигуранта "Роттердам+", объявленного в розыск

Апелляционная палата Высшего антикоррупционного суда Украины разрешила заочно задержать для привода в суд фигуранта дела "Роттердам +", экс-замначальника отдела управления энергорынка Национальной комиссии, осуществляющей регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) Владимира Бутовского, сообщает Специализированная антикоррупционная прокуратура.

ВАС поддержал позицию прокуроров САП и отменил постановление следственной судьи Соломенского районного суда Киева, которая отказала в заочном аресте Бутовского

14 августа Бутовского объявили в розыск. 21 августа суд отказался его арестовать.

В розыск также объявлен другой фигурант - экс-глава НКРЭКУ Дмитрий Вовк. Всего по делу о подозрении уведомлены шесть лиц.

В конце апреля 2016 года НКРЭКУ начала применение нового порядка формирования прогнозной оптовой рыночной цены (ОРЦ) на электроэнергию, которая влияет на установление тарифов на электроэнергию для промышленных потребителей (постановление №289 от 3 марта 2016 года). Порядок, в частности, определяет цену угля по формуле "стоимость в порту Роттердам (API2) плюс стоимость доставки в Украину".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА