События

Чумак открыл е-декларации военных прокуроров, в НАПК говорят, что для этого должны получить постановление и сами принять решение

Замгенпрокурора - главный военный прокурор Украины Виктор Чумак в понедельник отменил постановление о применении мер специальной безопасности от 31 марта 2017г, согласно которому была обеспечена конфиденциальность данных ряда должностных лиц военной прокуратуры.

"Отныне информация о состоянии военных прокуроров станет открытой, и каждый гражданин будет иметь возможность ознакомиться с ней на официальном веб-сайте Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции в Едином государственном реестре деклараций лиц, уполномоченных на выполнение функций государства или местного самоуправления", - сообщает пресс-служба Главкой военной прокуратуры в понедельник.

Вместе с тем, данное сообщение прокомментировал пресс-службе Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) руководитель Агентства Александр Мангул.

"Для открытия деклараций военных прокуроров НАПК должно получить постановление Генпрокуратуры и принять соответствующее решение", - приводит пресс-служба слова Мангула в понедельник вечером на своей странице в Твиттер.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ