11:55 13.09.2019

Беларусь будет активно развивать военно-техническое сотрудничество с Китаем - Госкомвоенпром

2 мин читать
Беларусь будет активно развивать военно-техническое сотрудничество с Китаем - Госкомвоенпром

Госкомвоенпром Беларуси подчеркивает заинтересованность в дальнейшем развитии военно-технического сотрудничества с Китаем.
"Особый, стратегический характер отношений между двумя странами выстраивается последовательно и динамично по всей структуре взаимодействия, в том числе и в военно-технической сфере, в рамках которой страны вышли на оптимальную схему взаимодействия от поставок продукции военного назначения в интересах двух стран до совместных разработок и производства высокотехнологичной продукции", - заявил председатель Госкомвоенпрома Роман Головченко в ходе состоявшейся накануне встречи с заместителем начальника главного управления развития вооружения и военной техники Центрального военного совета КНР генерал-лейтенантом Лю Шэном.
Главу Госкомвоенпрома цитирует пресс-служба комитета.
В свою очередь Лю Шэн подчеркнул, что "оборонно-промышленные комплексы и Китая, и Белорусии каждый в отдельности имеют свои преимущества и в целом взаимодополняют друг друга, имеют хороший потенциал и перспективы для дальнейшего развития".
Он также отметил, что "военно-техническое сотрудничество является важным показателем стратегического партнерства Белоруссии и Китая, имеет крепкий политический фундамент и развивается на принципах взаимовыгодного доверия".
В ходе встречи стороны определили перспективные направления взаимовыгодного сотрудничества, отмечается в сообщении.
Кроме того, подписан ряд коммерческих контрактов. Китайская делегация в рамках визита также посетила ряд предприятий системы Госкомвоенпрома.
Головченко поблагодарил китайского гостя за личный вклад и поддержание развития военно-технического сотрудничества между двумя странами и наградил Лю Шэна юбилейным знаком "15 год Дзяржкаваенпраму".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Оккупанты обстреляли Моначиновку Харьковской области, погибла мирная жительница

Рада провалила голосование по трем постановлениям, в частности о правах военнослужащих и полицейских на социальную защиту

Туск: нет такой силы в мире, которая бы могла подорвать нашу дружбу и солидарность с Украиной

Кличко встретился с мэром Парижа в Киеве

Президент Филиппин пригрозил Китаю контрмерами в ответ на действия в Южно-Китайском море

Зеленский представил Службе внешней разведки нового руководителя – Олега Иващенко

В пункте пропуска "Угринов-Долгобичув" ориентировочно до 2 апреля снята блокада пропуска грузовиков в обоих направлениях

СБУ задержала "крота" вражеской разведки - чиновника Киевской ОВА, который под видом капеллана намеревался шпионить за десантниками ВСУ в Киеве

В Киев прибыла глава Национальной ассамблеи Франции

Представители министерств и профильных ассоциаций на переговорах Украина-Польша-ЕС обсудили возможность разблокирования украинско-польской границы

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА