Интерфакс-Украина
13:29 07.09.2019

Освобожденные украинцы прилетели в Киев

1 мин читать
Освобожденные украинцы прилетели в Киев

Украинский борт с гражданами Украины, которых РФ передает в рамках взаимного освобождения, приземлился в субботу в Киеве.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", самолет Ан-148, вылетевший из Москвы, приземлился в киевском аэропорту "Борисполь".

Как сообщалось, приблизительно в это же время в московском "Внуково" должен приземлиться самолет специального летного отряда "Россия", на борту которого находятся россияне - участники обмена, вылетает из аэропорта "Борисполь" в Москву.

Родственники украинских граждан стоят на ВПП перед аэропортом и встретили посадку аплодисментами.

В рамках взаимного освобождения удерживаемых лиц между Украиной и РФ, в Украину возвращаются: Олег Сенцов, Роман Сущенко, Павел Гриб, Николай Карпюк, Владимир Балух, Станислав Клых, Александр Кольченко и Евгений Панов, Эдем Бекиров, Алекса Сизонович, Артур Панов.

Также вернулись 24 военнопленные украинские моряка: Юрий Будзило, Вячеслав Зинченко, Андрей Опрыско, Сергей Цыбизов, Андрей Артеменко, Владимир Терещенко, Евгений Семидоцкий, Виктор Беспальченко, Андрей Шевченко, Владимир Варимез, Михаил Власюк, Богдан Головаш, Сергей Чулиба, Олег Мельничук, Богдан Небылица, Владислав Костышин, Сергей Попов, Юрий Безъязычный, Роман Мокряк, Андрей Эйдер, Владимир Лисовой, Денис Гриценко, сотрудники СБУ Андрей Драч и Василий Сорока.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

"Укрэнерго" в четверг будет применять ограничения электроэнергии во всех регионах Украины

Всегда был рядом в сложные моменты и помогал найти решение – Группа "Нафтогаз" о Брехте

Суд заменил Труханову домашний арест на личное обязательство - "Суспильное"

КС признал неконституционной отмену повышенных пенсий для госслужащих с недостаточным стажем - решение

Трамп в Давосе: Если бы не мы, то началась бы Третья мировая война

Правительство Японии в 2026 году выделит $6 млрд на гуманитарную и техническую поддержку Украины

Брехт приложил немало усилий для интеграции ОЭС Украины с ENTSO-E – "Укргидроэнерго"

В Полтавской области планируют создать сеть транзитных центров для эвакуированных из прифронтовых территорий

Трамп: Между Зеленским и Путиным огромная ненависть, и они сейчас на том этапе, когда нужно заключить сделку, если они не глупцы

Пакет поддержки на EUR90 млрд покроет две трети финансового разрыва Украины, определенного МВФ – Домбровскис

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА