Интерфакс-Украина
17:37 05.09.2019

Порошенко вызывают в пятницу на допрос в ГБР

1 мин читать
Порошенко вызывают в пятницу на допрос в ГБР

Государственное бюро расследований вызывает на допрос в пятницу пятого президента Украины Петра Порошенко, сообщили в ГБР.

"Порошенко вызван для проведения следственных действий в пятницу, 6 сентября", - сообщила агентству "Интерфакс-Украина" пресс-секретарь Бюро Анжелика Иванова.

При этом она не уточнила ни времени допроса, ни уголовного производства, в рамках которого будут проводиться следственные действия.

В то же время заявитель в уголовных делах, в которых фигурирует Порошенко, экс-замглавы администрации президента времен Януковича Андрей Портнов в своем Телеграм-канале сообщил, что допрос назначен на 10.00.

3 сентября Порошенко не пришел в ГБР для проведения следственных действий, его адвокат принес заявление об уважительной причине неявки – в связи с работой в Верховной Раде.

Говоря о том, в рамках какого дела Порошенко вызвался на допрос, его адвокат Игорь Головань пояснил: "Сегодня речь шла, насколько мы смогли понять из повестки, об издании одного из указов. Мы поставили вопрос следователю еще 15 августа, чтобы они объяснили суть уголовного производства. Ответ мы не получили".

Адвокат добавил, что в четырех производствах Порошенко вызывался как свидетель.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Сложнее всего после ночного российского обстрела в Киеве - Зеленский

Украина получила необходимые ракеты для ПВО за сутки до обстрела РФ, они существенно помогли - Зеленский

В Киеве интервалы движения поездов метро между станциями "Дарница" – "Арсенальная" составляют до 10 минут

Украинцы расценивают действия США в Венесуэле в основном как попытку захватить ее ресурсы – КМИС

Сибига: Удар Путина по Украине утром - это сигнал тревоги для мировых лидеров, собравшихся в Давосе

Один человек погиб и 13 пострадали в результате вражеских обстрелов Харьковской области в течение суток

Главой наблюдательного совета "Новой пошты" переизбран соучредитель Toloka.vc Кириченко

Враг атаковал гражданскую инфраструктуру Одесской области, БПЛА попал в многоэтажный дом

В результате вражеской атаки в Киевской области есть погибший

"Укрэнерго" сообщило об аварийных отключениях из-за вражеских обстрелов

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА