05:34 30.08.2019

Прокуратура требует признать противоправным и отменить решение об утверждении обновленного Генплана Ирпеня

1 мин читать

Киево-Святошинская местная прокуратура Киевской области установила, что Ирпенский горсовет 19 декабря 2018г приняла решение "Об утверждении градостроительной документации - обновленного Генерального плана г.Ирпень", который противоречит интересам Ирпенской территориальной громады и без учета государственных, общественных и частных интересов.

"В частности, обновленным Генеральным планом предусматривается незаконное изменение целевого назначения земель, в том числе мелиорированных и сельскохозяйственных земель бывшего коллективного-сельскохозяйственного предприятия "Рубежовский". Кроме того, в нарушение требований ст. 17 закона Украины "О регулировании градостроительной деятельности" Ирпенским горсоветом не приведен в соответствие с генеральным планом план зонирования, который утвержден еще в 2013 году. Интересы смежных территориальных громад, в части урегулирования вопросов территорий общих интересов также учтены не были", - сообщает в четверг пресс-служба прокуратуры Киевской области.

 Кроме того, говорится в информации, утверждение на местном уровне градостроительной документации произошло без проведения общественного обсуждения проектов обновленного генплана г.Ирпень, а градостроительная документация к моменту рассмотрения на архитектурно-градостроительном совете не была рассмотрена государственными органами, которые в соответствии с законом имеют полномочия по ее рассмотрению.

 В связи с вышеперечисленным Ирпенский отдел Киево-Святошинской местной прокуратуры подал исковое заявление в интересах государства к Ирпенскому городскому совету Киевской области о признании противоправным и отмене вышеуказанного решения и признании противоправными действий органа местного самоуправления.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Стальной Фронт Ахметова построил более 80 км фортификаций на Донетчине и Запорожье

Президент на Ставке заслушал доклады по защите инфраструктуры и усилению производства оружия

Зеленский ответил республиканцам - противникам оказания помощи Украине: Деньги идут, прежде всего, в оборонный сектор США

Оккупанты обстреливают Херсон – глава ГВА

Оккупанты нанесли удар по Балаклее, пострадали семь мирных жителей – ОВА

Завхоз медучреждения из Волчанска оказался российским наводчиком, получил реальный срок

Апелляционная палата ВАКС признала невиновным бывшего нардепа Пацкана и закрыла дело

"Новус Украина" запустил собственный "зеленый" распределительный центр в Киеве

Кличко предлагает упростить процедуру обеспечения автомобилями людей с инвалидностью, в частности ветеранов войны

Территориальные центры комплектования работают 24/7 - Сухопутные войска ВСУ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА