17:36 14.02.2011

Бюджет столицы на сессии Киевсовета 17 февраля будет увеличен на 1,25 млрд грн

2 мин читать

Бюджет Киева за январь выполнен на 92% от запланированного объема, сообщил заместитель главы Киевской городской государственной администрации (КГГА) Руслан Крамаренко.

«Я бы не сказал, что это невыполнение, потому что на самом деле Киев пережил большие изменения в бюджетной политике, и это был первый месяц, когда мы запускали систему одного бюджета, а не 11-ти», - заявил Р.Крамаренко в эксклюзивном интервью агентству «Интерфакс-Украина».

«Поэтому это исключительно технические моменты, и я бы не сказал, что на текущий момент бюджет не выполняется", - добавил он.

По словам Р.Крамаренко, КГГА подготовила проекты решений о внесении изменений в столичный бюджет, которые будут вынесены на сессию Киевсовета 17 февраля.

«Проекты решений касаются распределения остатков на начало года, а также корректировки специального фонда городского бюджета ввиду того, что были более углубленно отработаны объекты Программы социально-экономического развития», - отметил замглавы КГГА.

«Также у нас были достаточно большие поступления в бюджет в январе, и мы решили запланировать введение в эксплуатацию в этом году нескольких школ и детских садов, достройку многих социальных объектов, и тем самым вывести Киев из списка города долгостроев", - подчеркнул он.

По словам Р.Крамаренко, в бюджет также будут внесены изменения, предусматривающие дополнительные расходы на выплату надбавок и премий работникам бюджетной сферы в сумме 80 млн грн. Будут также дополнительно выделены средства на финансирование правоохранительных органов, что позволит увеличить количество патрулей в городе.

Замглавы КГГА отметил, что предусмотрено финансирование реконструкции скоростного трамвая, достройки скоростного трамвая на Левом берегу - от Троещины до городской электрички.

«В целом остатки общего фонда городского бюджета на начало года были 160 млн. грн., специального фонда - 90 млн. грн., и это дополнительные средства, которые мы сейчас предлагаем включить в бюджет», - сообщил Р.Крамаренко.

Кроме того, в бюджет будут внесены изменения в связи с тем, что Кабинет министров выделил Киеву субвенцию в размере 1 млрд. грн. на выполнение функций столицы.

Полный текст интервью будет размещен на сайте агентства «Интерфакс-Украина» в разделе "Эксклюзивные интервью".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский представил Службе внешней разведки нового руководителя – Олега Иващенко

В пункте пропуска "Угринов-Долгобичув" ориентировочно до 2 апреля снята блокада пропуска грузовиков в обоих направлениях

СБУ задержала "крота" вражеской разведки - чиновника Киевской ОВА, который под видом капеллана намеревался шпионить за десантниками ВСУ в Киеве

В Киев прибыла глава Национальной ассамблеи Франции

Представители министерств и профильных ассоциаций на переговорах Украина-Польша-ЕС обсудили возможность разблокирования украинско-польской границы

Волонтеры ОККУ работали на месте разрушений в Харькове после российской атаки

Минсоцполитики разработало проект демографической стратегии Украины до 2040 года

СБУ задержала агента РФ, который хотел скорректировать ракетный удар по ТЭС и военному госпиталю в Днепре

ГБР разоблачило преступную группу должностных лиц, которая срубила 100-летние дубы на 60 млн грн в Чернобыльском заповеднике

Совет обороны Киева принял решение об усилении мер безопасности в столице – КГВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА