00:56 23.08.2019

Суд изменил меру пресечения, подозреваемому в убийстве журналиста Сергиенко

1 мин читать

ородищенский районный суд Черкасской области, изменил меру пресечения Вадиму Мельнику, фигурирующему в деле об убийстве журналиста и общественного деятеля Василия Сергиенко, сообщила адвокат Евгения Закревская.

"Мельнику изменили меру пресечения. Домашний арест. Следующее заседание - в аккурат к следующему продлению - 15.10", - написала Закревская, на своей официальной странице в соцсети  Фейсбук в четверг вечером.

Как сообщалось, журналиста и общественного деятеля Василия Сергиенко похитили и убили в апреле 2014 года.

В июле 2017 года прокуратура Черкасской области утвердила и направила в суд обвинительный акт в отношении организатора и одного из исполнителей похищения и убийства Сергиенко– Вадима Мельника и Виктора Горбенко.

16 ноября 2018 года Сосновский райсуд Черкасс выпустил под залог подозреваемых в убийстве Сергиенко. Как сообщил заместитель председателя Национальной полиции Украины Вячеслав Аброськин, суд назначил залог в сумме 2 млн грн подозреваемому в организации убийства Мельнику, и 800 тыс. грн – одному из исполнителей преступления Горбенко.

В свою очередь Мельник в ходе следственных действий имя заказчика не назвал.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Отправка миротворцев на линию размежевания Украины с Россией возможна при согласии сторон, это могут быть силы ООН - президент Польши

Кэллогг: "Стамбульские соглашения" не являются "справедливой структурой", считаю, мы должны разработать что-то совершенно новое

В Париже 11 марта состоится встреча военных представителей стран, которые готовы приложить усилия к обеспечению безопасности - Зеленский

Для мира необходимо отсутствие атак РФ на инфраструктуру, перемирие на воде и освобождение пленных - Зеленский

Трамп хочет перезагрузить отношения США с РФ - Келлогг

Келлогг считает, что ссора между Зеленским и Трампом произошла из-за "разных целей" двух лидеров

Зеленский представил первые шаги для мира на спецзаседании Европейского совета

Король Бельгии Филипп - Зеленскому: Мы на вашей стороне и поможем вам

"Энергоатом" подписал соглашение с французской Orano об обогащении урана для украинских АЭС до 2040 г.

ВСУ поразили пункт управления врага на Херсонщине и опорный пункт российских морпехов в Курской области

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА