Интерфакс-Украина
16:15 20.08.2019

Суд арестовал на 2 месяца без права залога владельца одесской гостиницы, где на пожаре погибли девять человек

1 мин читать
Суд арестовал на 2 месяца без права залога владельца одесской гостиницы, где на пожаре погибли девять человек

Киевский районный суд Одессы на заседании во вторник избрал меру пресечения в виде ареста сроком на 60 суток без права внесения залога Вадиму Черному - владельцу одесской гостиницы "Токио Стар", где в результате пожара погибли девять человек.

"Ходатайство старшего следователя ... об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей в отношении подозреваемого Черного удовлетворить. Избрать в отношении подозреваемого Вадима Львовича меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток", - зачитал решение судья Вадим Иванчук.

Согласно определению следственного судьи, этот срок в 60 суток исчисляется с момента фактического задержания подозреваемого, то есть с 19:13 17 августа. Таким образом, арест прекращает свое действие в 19:13 15 октября.

Прокурор требовал для Черного 60 суток ареста без залога.

Главный раввин Одессы и юга Украины Авроом Вольф в ходе судебного заседания заявил о готовности взять владельца гостиницы на поруки. Но суд отклонил такое предложение.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Минкультуры предоставило "Викимедиа Украина", "Следствие.Инфо" и "Книгарня "Є" статус критически важных

Госбюджет-2026 не увеличивает выплаты военным, но будут контракты с улучшенными условиями, - Шмыгаль

Генконсульство Украины будет открыто в словацком Прешове - МИД

Свириденко Железняку: Ознакомьте меня с фактами, а я приму соответствующее управленческое решение по Кулебе

Патрульная полиция опровергла информацию о введении в Украине нового дорожного знака "белый ромб"

Петиция с призывом убрать рекламу с поездов и станций метрополитена в Киеве не набрала необходимых голосов

Семьи смогут получать помощь на поднаем жилья в городе, где ветеран проходит лечение

Качка обсудил с президентом Израиля ситуацию с безопасностью в Украине

ЦПД опроверг информацию роспропаганды о вымышленных преступлениях ВСУ под Покровском

Аварийные отключения э/э применены в пяти областях - "Укрэнерго"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА