13:27 19.08.2019

В Гибралтаре освободили иранский танкер

1 мин читать

Иранский танкер покинул Гибралтар в воскресенье вечером и следует по направлению к Греции, передает Reuters со ссылкой на данные по отслеживанию судов.

За несколько часов до отплытия танкера власти Гибралтара отклонили запрос США на продление задержания, ссылаясь на то, что арест был совершен по законодательству Евросоюза. Танкер был арестован 4 июля по подозрению в транспортировке 2,1 миллиона баррелей нефти в Сирию, что нарушает санкции Евросоюза.

Grace 1, переименованный в Adrian Darya 1, покинул Гибралтар около девяти вечера по местному времени (21.00 GMT), показали данные Refinitiv по отслеживанию судов. На данный момент судно направляется в сторону порта Каламата в Греции.

Министерство иностранных дел Ирана сообщило, что попытка США захватить танкер будет иметь "тяжелые последствия", а один из высокопоставленных чиновников подчеркнул, что кризис в отношениях с Великобританией закончится только после того, как судно достигнет пункта назначения.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Для полноценного запуска Госреестра недвижимых памятников необходимо более 5 лет -Шуляк

Рада приняла за основу дерегуляцию рынка торговли подержанными авто – Гетманцев

Правительство Дании выделит еще EUR380 млн на восстановление инфраструктуры Украины и строительство ветряных электростанций - министр

Кабмин уволил Половенко с должности замминистра обороны

Рада усовершенствует порядок ведения воинского учета во время войны

В ХАРЬКОВЕ СЛЫШНЫ ВЗРЫВЫ - ВЛАСТИ

Зеленский рассчитывает на помощь Дании в поиске дополнительных систем ПВО для Николаевской области

Посол Украины в США: Сенат начнет рассмотрение законопроекта о помощи Украине в 20:00 по Киеву

НАПК обнаружило незаконное обогащение замглавы Днепровского РУ ГУНП на 14 млн грн

Европарламент в 14-й раз отложил погашение бюджета Совета и Совета ЕС 2022 г. Ранее голосование было отложено из-за требования предоставить Украине Patriot

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА