10:55 18.08.2019

В Черновицкой области пограничники с применением оружия предотвратили движение внедорожника на границе с Румынией, есть раненый

1 мин читать

В Черновицкой области пограничники с применением оружия предотвратили движение внедорожника, который прорывался в сторону границы с Румынией, ранен один человек, сообщила пресс-служба Государственной пограничной службы.

"Сегодня, 18 августа, около 3 часов ночи пограничный наряд, который нес службу в пределах Путильского района Черновицкой области, обнаружил движение транспортного средства повышенной проходимости. Автомобиль на скорости двигался в сторону государственной границы по направлению населенного пункта Шепот", - говорится в сообщении.

Отмечается, что вначале пограничники потребовали остановиться, но водитель транспортного средства продолжил движение, при этом направил автомобиль на пограничный наряд. Военнослужащие для предотвращения противоправных действий совершили несколько выстрелов в воздух, однако это не остановило правонарушителя.

"После этого пограничники применили оружие в направлении колес транспортного средства. В нескольких метрах машина остановилась. Водитель сообщил, что в салоне есть раненый, который теряет сознание. Мужчину немедленно доставили в районную больницу", - отметили в пресс-службе ведомства.

По данному факту пограничники сообщили в Национальную полицию, военную прокуратуру и другие правоохранительные органы.

Кроме того, глава Госпогранслужбы назначил служебное расследование. Руководитель ведомства лично выбыл на участок Черновицкого пограничного отряда.

В настоящее время проводятся следственные действия.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Во Львове разоблачили врача, которая за деньги устанавливала инвалидность военнообязанным – ГБР

Житель Николаевской области, шпионивший для врага за Силами обороны, приговорен к 15 годам тюрьмы

Руководители НАБУ и САП обсудили с послами G7 институциональную независимость антикоррупционных органов и резонансные расследования

Число пострадавших в Днепре выросло до 24 человек – глава ОВА

Зеленский посетил один из командных пунктов 41-й ОМБр, обороняющей Часов Яр

Польские протестующие продолжают блокировать движение грузовиков в четырех ПП – Гостаможслужба

США изучают возможность поставок Израилю танковых и артиллерийских снарядов, военного транспорта более чем на $1 млрд - СМИ

G7 призывает КНР повлиять на РФ в связи с агрессией против Украины

Объем выгрузки зерна в портах Большой Одессы снизился из-за обстрелов припортовой инфраструктуры - УЗ

В Днепре суббота объявлена днем траура по погибшим

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА