16:57 28.07.2019

У полиции уже есть наработки, которые позволят установить причастных к убийству 23-летнего жителя Коростеня - Аброськин

2 мин читать

В воскресенье в Житомире в Главном управлении Нацполиции Украины в области состоялось совещание, в ходе которого обсуждались меры для раскрытия убийства 23-летнего жителя г.Коростень, тело которого нашли 26 июля в лесу в Миланском районе.

"Работниками полиции отрабатывается ряд версий, в том числе, озвученные в СМИ, о причастности погибшего к криминальным разборкам, избирательной гонке, личные неприязненные отношения и другие. В настоящее время уже есть некоторые наработки, которые позволят в дальнейшем установить всех лиц, причастных к этому дерзкого преступления", - написал председательствовавший на совещании заместитель главы Нацполиции Украины Вячеслав Аброськин на своей странице в соцсети Фейсбук.

Вместе с тем, как сообщает Отдел коммуникации полиции Житомирской области, в ходе совещания были заслушаны представители следственно-оперативной группы, работающей над раскрытием убийства. В частности о ходе проведенных следственно-розыскных мероприятий доложили следователи и работники уголовных подразделений.

"Расследование этого убийства находится на личном контроле руководства Нацполиции. Мы привлекли достаточно сил и средств для его раскрытия и привлечения причастных к ответственности", - цитирует пресс-служба областного главка Аброськина.

В пресс-службе напомнили, что 26 июля в полдень в Малинский отдел полиции поступило сообщение от местных жителей об обнаружении в лесу неподалеку автодороги Киев-Ковель тела мужчины, присыпанного землей. По данному факту было начато уголовное производство по ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Менее чем за сутки полицейские установили личность погибшего - 23-летнего жителя. Коростеня, который в конце июня 2019г был объявлен в розыск как без вести пропавший.

"Сейчас усиленная следственно-оперативная группа отрабатывает собранную на месте происшествия и в ходе первоочередных мероприятий информацию о погибшем. Это часы записей камер видеонаблюдения, это установление событий с максимальной детализацией крайних дней жизни погибшего, это отработка его контактов и знакомых и еще ряд следственно-розыскных мероприятий публичного и негласного характера. К мерам привлечены работники департаментов уголовного розыска, стратегических расследований и других подразделений криминальной полиции Нацполиции Украины", - говорится в сообщении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Основная часть вооружений из нового пакета помощи США размещена в Германии и Польше, что ускорит ее доставку в Украину - СМИ

В Одессе полиция ликвидировала call-центр, выманивший у граждан Чехии 5,5 млн грн

В результате авиаудара по Констаниновке Донецкой области ранены 5 человек, двое – в тяжелом состоянии – глава ОВА

МИД может приостановить получение консульских услуг для мужчин мобилизационного возраста в зарубежных дипломатических учреждениях - Кулеба

Украина имеет самую высокую готовность воевать за свою страну среди европейских стран – 62% - опрос СГ "Рейтинг" в сотрудничестве с Gallup Int.

ГП "Документ" прекратило выдачу документов в зарубежных подразделениях

Предъявленное подозрение о завладении госземлями касается спора 7-летней давности между госпредприятиями и физлицами - министр агрополитики

Военнообязанный умер от эпилептического приступа по дороге в учебный центр на Закарпатье

Ночью оккупанты применили новую тактику атаки БпЛА – ВС ВСУ

Литва передала Украине бронетранспортеры M577

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА