Интерфакс-Украина
12:36 26.07.2019

Братья Кличко подали в суд иск на телеканал "1+1" о защите чести и достоинства

2 мин читать
Братья Кличко подали в суд иск на телеканал "1+1" о защите чести и достоинства

Мэр Киева Виталий Кличко и его брат, экс-чемпион мира по боксу Владимир Кличко подали иск на телеканал "1+1" и намерены защищать в суде свою честь и достоинство.

"Ни дня не проходит, чтобы один из самых рейтинговых каналов не помянул недобрым словом киевского мэра. Ложь, манипуляции, откровенно сфабрикованная информация. Я уже говорил, что буду защищать свою честь и достоинство в суде. Я и мой брат подали иск в суд на канал "1+1", который поливает нас грязью. На мне решили не останавливаться и уже добрались до моего брата Владимира", - сказал Виталий Кличко на пресс-конференции в пятницу в Киеве.

При этом мэр Киева подчеркнул ,что "о наступлении на свободу слова здесь речь не идет".

Он отметил, что руководитель этого телеканала является не только представителем политической силы, а "его еще называют ключевым претендентом на главу Киевской городской государственной администрации". "Так вот: мне все равно на разных претендентов, их амбиции, но очернять свою репутацию я не позволю. Я много на нее работал, и буду защищаться законными методами", - сказал Кличко.

По его словам, против него развернута широкая кампания по его дискредитации: "Это и информация о каких-то надуманных производствах против меня, которые, кстати, инициируют соратники Януковича".

Кличко привел несколько примеров манипуляций, в частности, искажение информации о стоимости нового пешеходно-велосипедного моста в центре Киева и о строительстве Шулявского путепровода.

Как сообщалось, кандидат в народные депутаты по списку "Слуги народа", гендиректор телеканала "1+1" Александр Ткаченко отказался комментировать информацию о возможности его назначения на должность главы Киевской городской государственной администрации.

Кличко в свою очередь заявил о готовности объявить досрочные выборы городского головы украинской столицы. "Если кто-то имеет желание, много слухов сейчас, что господин Ткаченко или еще кто-то – много фамилий сейчас – если есть такое желание управлять городом Киевом, нет вопросов. Давайте: идем на выборы", - сказал он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

"Укрэнерго" в четверг будет применять ограничения электроэнергии во всех регионах Украины

Всегда был рядом в сложные моменты и помогал найти решение – Группа "Нафтогаз" о Брехте

Украина и Румыния согласовали проект по строительству скоростной дороги Сучава-Сирет с выходом к украинской границе

КС признал неконституционной отмену повышенных пенсий для госслужащих с недостаточным стажем - решение

Трамп в Давосе: Если бы не мы, то началась бы Третья мировая война

Правительство Японии в 2026 году выделит $6 млрд на гуманитарную и техническую поддержку Украины

Брехт приложил немало усилий для интеграции ОЭС Украины с ENTSO-E – "Укргидроэнерго"

В Полтавской области планируют создать сеть транзитных центров для эвакуированных из прифронтовых территорий

США передали Путину проект мирного плана – СМИ

Трамп: Между Зеленским и Путиным огромная ненависть, и они сейчас на том этапе, когда нужно заключить сделку, если они не глупцы

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА