16:13 04.02.2011

Горняки шахты "Трудовская" пикетировали здание Минэнергоугля в Донецке из-за угрозы остановки шахты

1 мин читать

Сто горняков шахты "Трудовская" (Донецк), входящей в государственное предприятие "Донецкая угольная энергетическая компания" (ДУЭК), в пятницу пикетировали здание Министерства энергетики и угольной промышленности в Донецке из-за угрозы остановки шахты, сообщает пресс-служба Профсоюза работников угольной промышленности Украины.

"Шахта стоит перед угрозой полной остановки работ по добыче угля. Действующая лава дорабатывается, уголь из нее горняки смогут давать максимум еще три-четыре месяца, после чего добыча будет остановлена, "Трудовская" останется без забоев", - говорится в пресс-релизе.

В профсоюзе подчеркивают, что новая лава, строящаяся на шахте, может быть запущена не ранее сентября-октября и только в случае надлежащего снабжения и финансирования. "За декабрь пройдено только 20 м, а в январе – 1 м подготовительных выработок. Работать нечем, используемое оборудование из-за изношенности постоянно выходит из строя", - цитируют в пресс-службе слова председателя первичной профсоюзной организации "Трудовской" Виталия Кузьменко.

По мнению профсоюза, руководство шахты и ДУЭК не прилагает усилий для разрешения существующих проблем. "Директор шахты даже после двух завалов ни разу не был в забое", - говорит В.Кузьменко.

Как сообщалось, в июле 2010 года Министерство угольной промышленности Украины включило шахту "Трудовская" в перечень имеющих перспективу развития.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Оккупанты обстреляли пять громад Сумской области, один человек ранен

ВЗРЫВЫ В ПАВЛОГРАДЕ – ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛЫ

Авария на газопроводе в Харьковской области не повлияет на газоснабжение потребителей

Раде рекомендуют принять в первом чтении законопроекты, усовершенствующие систему начальной общевойсковой подготовки и порядок ведения воинского учета

Боррель: Россия представляет для ЕС экзистенциальную угрозу

МАГАТЭ сообщило об очередной атаке площадки ЗАЭС беспилотником

Оккупанты дважды обстреляли приграничный Волчанск, ранен мужчина – полиция

Украина начала переговоры с Чехией о заключении соглашения по безопасности

Не только Нидерланды готовы прямо сейчас купить батарею Patriot для Украины - Кулеба

Зеленский с вице-премьером немецкого правительства Габеком обсудил поставку ПВО и совместные оборонные проекты

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА