13:18 19.07.2019

СБУ расследует "мусорную блокаду" Львова

1 мин читать
СБУ расследует "мусорную блокаду" Львова

Служба безопасности Украины расследует "мусорную блокаду" Львова, которая началась с поджога городской мусорной свалки в мае 2016 года и длилась более года, сообщил мэр Львова Андрей Садовый.

"Я удивлен, но СБУ начала работать. Если это дело будет расследовано, это будет большое уважение к общественности города и закону. Думаю, надо будет готовить много камер в украинских тюрьмах, потому что это была попытка создать экологическую катастрофу в городе", - отметил Садовый в эфире ток-шоу "Право на власть", сообщает пресс-служба партии "Самопомич" в пятницу.

Садовый напомнил, по информации партии, "мусорная блокада" Львова происходила из-за того, что администрация пятого президента Украины Петра Порошенко хотела получить в ручное управление парламентскую фракцию "Объединение "Самопомич". Соответствующее соглашение, которое предлагали Садовому в администрации, он обнародовал в феврале этого года.

"В этом процессе было задействовано много людей, которые имели высокие должности, начиная от Петра Алексеевича (Порошенко – ИФ) до руководителей облгосадминистраций, сотрудников СБУ, прокуратуры, полиции. Многие чиновники бездействовали и просто наблюдали, как городу создают проблемы. И этим людям необходимо будет давать серьезные ответы", - заявил мэр Львова.

В партии напомнили, что во время рабочего визита во Львов 6 июля президент Украины Владимир Зеленский поручил СБУ расследовать "мусорную блокаду" Львова.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Над Николаевской областью сбили российский дрон "Орлан-10"

Постпред США в ООН возмущена террористической атакой ХАМАС

США позаботятся о том, чтобы Израиль получил необходимую помощь и защитил себя от террористической угрозы

Почти 1,6 тыс. пострадавших из-за атаки ХАМАС в Израиле и более 300 погибших

Байден собирается просить у Конгресса выделение самой большой финансовой помощи Украине

Россияне сбросили управляемую авиабомбу на Бериславский район Херсонщины, есть пострадавший

В Киеве проверяют информацию о возможней гибели гражданки Украины в Израиле

Израиль прекращает подачу э/э в сектор Газа – министр энергетики

Генсек ООН шокирован сообщениями о нападениях и похищениях гражданских лиц, осуждает атаки ХАМАС на Израиль – заявление

Украинская авиация нанесла 8 ударов по районам сосредоточения личного состава противника – Генштаб ВСУ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА