События

Смена посла Украины в США нужна для перезагрузки отношений между странами – помощник Зеленского

Смена посла Украины в США нужна для перезагрузки отношений между странами, отмечает помощник президента Украины Владимира Зеленского Андрей Ермак.

"Я полностью поддерживаю это решение (о смене посла Украины в США – ИФ). Украинско-американские отношения должны отражать и учитывать позицию президента Зеленского. Украина должна стать для США стать взаимовыгодным стратегическим партнёром. В этом залог нашего успеха, и у нас для этого есть все возможности, политическая воля и огромное желание. Естественно, что это всё предполагает другого человека на месте посла Украины в США", - сказал он в эксклюзивном интервью агентству "Интерфакс-Украина".

Ермак указал, что сейчас идет работа над поиском нового украинского посла в США. "Президент очень внимательно относится к выбору кандидатур. Он не принимает хаотических решений. Президент по всем ключевым назначениям предпочитает, помимо полученной информации, провести личную встречу, понять для себя, что это за человек, уровень его профессионализма, мотивации", - отметил он.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ