09:08 03.02.2011

Консульство Польши откроется в Севастополе в середине февраля

2 мин читать

В Севастополе в середине февраля откроется Генеральное консульство Республики Польша

Об этом сообщил Генеральный консул Республики Польша в Севастополе Веслав Мазур во время встречи с председателем Севастопольской гогосадминистрации Валерием Саратовым.

"Мы договорились, что будем предлагать министру иностранных дел Польши и министру иностранных дел Украины, чтобы официальное открытие Генерального консульства Польши в Севастополе происходило между 14 и 20 марта", - сказал журналистам Веслав Мазур после окончания встречи.

По утверждению В.Мазура, "консульство уже работает, оно находиться на площади Пирогова, 3-а. В нем трудится 10 человек, однако пока не принимаются документы на оформление виз, но в течение двух недель и этот вопрос будет решен. В десятидневный срок будет открыт сайт Генерального консульства".

По словам консула, одним из главных направлений деятельности Генерального консульства будет выдача виз, а также развитие экономического сотрудничества с Севастополем и Автономной Республикой Крым.

"Мы будем заниматься всеми отраслями - культурой, наукой, спортом… Здесь в Севастополе и Автономной Республике Крым работает восемь польских общин", - сказал В.Мазур.

В свою очередь В.Саратов отметил, что "администрация окажет всю необходимую помощь в организации работы Генерального консульства Польши в Севастополе".

"Если ранее севастопольцам для получения визы нужно было ехать в Одессу или Киев, то через две недели это можно будет сделать в Севастополе, что значительно упростит и удешевит решение всех необходимых вопросов, связанных с выездом за границу", - сказал В.Саратов.

По данным отдела международных связей и протокола Севастопольской городской государственной администрации, прорабатывается также возможность открытия при Консульстве Консульских пунктов и других стран.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ВЗРЫВЫ В ПАВЛОГРАДЕ – ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛЫ

Авария на газопроводе в Харьковской области не повлияет на газоснабжение потребителей

Раде рекомендуют принять в первом чтении законопроекты, усовершенствующие систему начальной общевойсковой подготовки и порядок ведения воинского учета

Боррель: Россия представляет для ЕС экзистенциальную угрозу

МАГАТЭ сообщило об очередной атаке площадки ЗАЭС беспилотником

Оккупанты дважды обстреляли приграничный Волчанск, ранен мужчина – полиция

Украина начала переговоры с Чехией о заключении соглашения по безопасности

Не только Нидерланды готовы прямо сейчас купить батарею Patriot для Украины - Кулеба

Зеленский с вице-премьером немецкого правительства Габеком обсудил поставку ПВО и совместные оборонные проекты

Столтенберг: в НАТО уже собрали информацию о имеющихся средствах ПВО, в частности Patriot, работая с союзниками над тем, чтобы передислоцировать эти системы в Украину

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА