09:05 01.07.2019

Националисты провели во Львове "Марш тысячелетия Украинского государства"

2 мин читать
Националисты провели во Львове "Марш тысячелетия Украинского государства"

В воскресенье объединенные силы националистов – Всеукраинское объединение "Свобода", "Национальный корпус", "Правый сектор", "Конгресс украинских националистов", "Организация украинских националистов" - провели во Львове "Марш тысячелетия Украинского государства", приуроченный к семьдесят восьмой годовщине провозглашения Акта восстановления Украинского государства 30 июня 1941г, сообщает пресс-служба ВО "Свобода".

"По улицам Львова прошло шествие, к которому присоединились активисты националистических организаций и рядовые львовяне. Большинство присутствующих по случаю праздника оделись в вышиванки", - отмечается в сообщении, на официальном сайте ВО "Свобода в воскресенье".

Шествие, в котором приняли участие несколько тысяч человек, началось в 18:00 от памятника Степану Бандере и прошло по маршруту: ул. Бандеры - ул. Городецкая - пр. Свободы.

В центре города возле памятника Шевченко состоялось Вече, во время которого перед собравшимися выступили лидеры объединенных националистов нардеп, лидер партии "Национальный корпус" Андрей Билецкий, лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок, лидер "Правого сектора" Андрей Тарасенко, лидер Национального движения "Дия", экс-лидер "Правого сектора", внефракционный нардеп Дмитрий Ярош и экс-вице-спикер парламента и кандидат в президенты от "Свободы" 2019 года Руслан Кошулинский.

Как отметил по случаю 78-й годовщины провозглашения АПкта в своем блоге на сайте "Украинская правда" Билецкий, сильное Украинское Государство победит Россию с ее действующим руководством, докажет, что имеет право на существование, заставит международных партнеров уважать себя и восстановит собственную субъектность, но рассчитывать в этом украинцы могут только на себя.

"Гитлеровский режим отказался признавать право украинцев на собственное государство. Гестапо арестовало Ярослава Стецько, Степана Бандеру и почти все правительство, они оказались в концлагере. Националисты перешли в подполье и продолжили борьбу. Сегодня Гитлера нет, а Украинское Государство есть. Тоталитарный режим (президент РФ Владимира – ИФ) Путина так же отказывается признавать право украинцев на собственное государство. Он развязал войну, аннексировал Крым и оккупировал Донбасс, ведет к власти пятую колонну предателей и реваншистов. Националисты снова продолжают борьбу. Завтра Путина не будет, но Украинское Государство будет жить", - написал политик.

Он отметил, что объединенные националисты не призывают поддержать их – "мы предлагаем идти рядом с нами и каждому стать частью большой силы объединенных националистов".

По словам Билецкого, жизненная философия националистов очень проста: "Если ты любишь Украину, отстаиваешь ее интересы, уважаешь украинцев и собственными действиями ведешь государство к расцвету - ты наш друг. Если ты ненавидишь Украину, обкрадываешь ее народ, пытаешься уничтожить и захватываешь ее территории - ты наш враг".

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский поддержал реконструкцию горбольницы №2 Кривого Рога для лечения раненых военных

Клименко о расстреле полицейских в Винницкой области: Этот трагический случай показывает, что тыла для полицейских нет

Оккупанты обстреляли приграничный Волчанск, погиб мирный житель, еще двое ранены

Польские фермеры прекратили блокировать фуры перед ПП "Медика – Шегини" и "Краковец - Корчова" – Госпогранслужба

Оккупанты 10 раз обстреляли населенные пункты Донецкой области за сутки, ранены 4 мирных жителя

Сырский обсудил с командующим обороной Дании потребности ВСУ и помощь

Зеленский ввел в действие решение СНБО, запрещающее военным играть в азартные игры в Интернете

В Винницкой области неизвестные ночью расстреляли полицейских, один из них погиб, в двух областях введена спецоперация

Оккупанты обстреляли Сумы, Белополье и 13 сел в Сумской и Черниговской областях за сутки, ранены двое мирных жителей

В Днепре завершена спасательная операция после ракетного удара РФ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА