Интерфакс-Украина
04:35 26.06.2019

За неуплату алиментов у мужчины конфисковали яхту

1 мин читать

УГосударственные исполнители Киева наложили арест на яхту за неуплату ее владельцем алиментов собственному ребенку, судно продадут с аукциона, сообщили в пресс-службе Минюста Украины.

"Государственные исполнители Киева наложили арест на яхту за неуплату ее владельцем алиментов собственному ребенку. Мужчина задолжал своему сыну 123475 грн алиментов. Также взысканию подлежал штрафу в пользу взыскателя в размере 50% от суммы долга, то есть более 60 тыс. грн. Общий размер задолженности составил почти 184 тыс. грн", – сказано в сообщении на сайте ведомства.

В пресс-службе уточнили, что на безответственного отца, государственные исполнители Святошинского райотдела госисполнительной службы в Киев ГТУЮ в Киеве описали имущество, которое находится в его собственности - самоходную парусную яхту 2015 постройки.

"В ближайшее время яхту передадут на реализацию, а вырученные с аукциона средства пойдут на ликвидацию долгов", – добавили юристы.

В информации отмечается, что с 6 февраля 2018 взыскано 7,3 млрд грн алиментов в пользу 925 тыс. детей. Всего с начала года государственные исполнители взыскали почти 2,8 млрд грн в пользу детей, из них 873,6 млн грн взыскано государственными исполнителями благодаря применению установленных законодательством ограничений.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

По меньшей мере двое погибших в результате взрыва неизвестного происхождения в Харькове

С начала суток на фронте произошло 153 боевых столкновения - Генштаб

Украина и Россия договорились о временном перемирии на ЗАЭС для ремонта резервной ЛЭП – МАГАТЭ

Чехия готова поставлять Украине истребители для сбивания дронов - президент

Россия сознательно использует холод как элемент своих атак, это геноцидное военное преступление - Сибига

Вице-премьер Великобритании в Киеве заверил в твердой поддержке Украины и напомнил, что Путин - агент КГБ, действующий путем обмана

Германия выделит 60 млн евро на зимнюю и энергетическую поддержку Украины - Сибига

Одесская область получит промышленные бойлеры в рамках помощи Италии Украине

Посольство Украины в Иране временно приостанавливает работу

Минэнерго: Восстановление э/э в прифронтовых регионах затруднено обстрелами

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА