События

Боец ВСУ погиб, еще шестеро получили ранения на Донбассе с начала минувших суток

Один украинский военнослужащий погиб, еще шестеро получили ранения и боевые травмы вследствие обстрелов боевиков на Донбассе с начала суток вторника, 18 июня, и по утро среды, сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил.

"18 июня вооруженные формирования Российской Федерации 11 раз нарушили режим прекращения огня. Из них четыре раза - с применением запрещенных Минскими соглашениями минометов калибра 120 и 82 мм. Противник также обстреливал наших защитников из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия…. За минувшие сутки трое украинских защитников получили ранения, еще два человека - боевые травмы", - говорится в сообщении, на официальной странице штаба ООС в соцсети Фейсбук в среду утром.

Боевики применили вооружения, запрещенные Минскими договоренностями.

"В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" противник 5 раз обстрелял позиции Объединенных сил: в районе населенного пункта Авдеевка - из минометов калибра 82 мм; окраину Красногоровки - из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия; Верхнеторецкое - из стрелкового оружия; вблизи поселка Пески - из миномета калибра 120 мм; Водяное - из стрелкового оружия", - отметили в штабе ООС.

Обстрелам также подверглись населенные пункты Луганское, Новолуганское, Троицкое.

"С начала текущих суток враг три раза обстрелял позиции Объединенных сил: В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" враг совершил три обстрелы позиций украинских защитников: вблизи населенного пункта Новотроицкое - из гранатометов различных систем; в районе Лебединского - из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия; Марьинку – из стрелковое оружия. За текущие сутки один украинский военнослужащий погиб, еще один получил ранения", - подытожили в штабе ООС.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ