10:01 18.06.2019

Колесников намерен организовать подвоз воды в Константиновку и восстановление резервных скважин и из-за проблем с водоснабжением

1 мин читать
Колесников намерен организовать подвоз воды в Константиновку и восстановление резервных скважин и из-за проблем с водоснабжением

Председатель политсовета партии "Оппозиционный блок" Борис Колесников заявляет о намерениях организовать восстановление резервных скважин и подвоз воды в Константиновку Донецкой области и близлежащие села в связи с проблемами водоснабжения региона.

"Получил тысячи сообщений о проблемах с подачей воды в Константиновку и другие населенные пункты района. Основная причина - отключение насосных станций от электричества из-за огромных долгов КП "Вода Донбасса" перед энергорынком. Второй причиной стала авария на водоводе номер 2, изношенные трубы не выдерживают давления", - написал Колесников на своей странице в соцсети Facebook в понедельник.

По его словам, он намерен в сложившейся ситуации лично заняться "восстановлением резервных скважин в селах района", при чем уже начиная с 20 июня.

"В целях обеспечения альтернативного (резервного) водоснабжения, арендую (с последующим приобретением) пищевые автоцистерны для доставки питьевой воды жителям Константиновки, Алексеево-Дружковки, Константиновского района и Илльиневской громады", - добавил политик.

Он также призвал власти немедленно приступить к капитальному ремонту водовода Славянск-Константиновка и направить деньги из резервного фонда Кабинета министров для предотвращения чрезвычайной ситуации. Колесников также призвал принять постановление о предоставлении КП "Вода Донбасса" административной и финансовой помощи для обеспечения бесперебойной подачи воды жителям.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Сырский информировал командующего войсками НАТО в Европе о развитии событий на фронте

На внеочередных выборах парламента Хорватии побеждает партия премьер-министра Пленковича

ГУР предложило план, направленный на сокращение российского потенциала - Буданов

18 апреля: Какой сегодня праздник, все про этот день

На внеочередных выборах парламента Хорватии побеждает партия премьер-министра Пленковича

Зеленский не исключает российских атак на украинские АЭС и просит у членов Евросовета средства ПВО

Лидеры ЕС заявляют о необходимости срочно поставить Украине средства ПВО – выводы Совета

Ермак убежден, что в списке Time должны быть герои, которые погибли за Украину и свободу

"Укрэнерго" предупредило о контролируемых ограничениях промпотребителей 18 апреля

Армия РФ вечером нанесла удар двумя управляемыми авиабомбами по Бериславу – Херсонская ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА