Интерфакс-Украина
11:39 13.06.2019

В ходе конфликта на Донбассе с начала года погибли 12 мирных жителей, еще 58 были ранены

1 мин читать
В ходе конфликта на Донбассе с начала года погибли 12 мирных жителей, еще 58 были ранены

Мониторинговая миссия ООН по правам человека в Украине с апреля 2014 года по 9 июня 2019 года зафиксировала 3332 смертей среди гражданского населения на Донбассе, еще более 7 тыс. были ранены.

Согласно данным доклада Мониторинговой миссии ООН по правам человека, представленного на пресс-конференции в Киеве в четверг, с начала 2019 года были зафиксированы 70 жертв среди гражданских, в частности 12 погибли в результате конфликта на Донбассе, еще 58 были ранены.

"Это наименьший показатель за весь период конфликта", - говорится в докладе.

С начала июня миссия также зафиксировала 12 жертв среди гражданского населения.

"Это столько же, сколько за весь май", - сообщила глава Мониторинговой миссии ООН по правам человека в Украине Фиона Фрейзер.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Права подозреваемого в подрыве "Северных потоков" Кузнецова существенно нарушаются в Германии – омбудсмен

Киев получит от Германии две когенерационные установки - Кличко

"Евросолидарность" передала ОО "Справа громад" средства на закупку почти полтысячи FPV-дронов на оптоволокне

McDonald's рекомендует проверять актуальный статус работы заведений в период отключений электроэнергии

Украина готова к приватизации четверти "Энергоатома" - Соболев

"Суспильное" представило макет сцены нацотбора на "Евровидение-2026"

ПриватБанк с 2026 г. обнулил абонплату за обслуживание счета активных ФЛП

Свириденко: По состоянию на данный момент имеющегося продовольствия в Украине достаточно

Украина призывает Совет управляющих МАГАТЭ отреагировать на атаку РФ и решить вопрос присутствия России в Совете - Сибига

Минэнерго назначило Гавву исполняющим обязанности главы "Оператора рынка"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА