05:29 11.06.2019

Харьковский апелляционный суд ужесточил наказание экс-правоохранителю, совершившему серию убийств

1 мин читать
Харьковский апелляционный суд ужесточил наказание экс-правоохранителю, совершившему серию убийств

Харьковский апелляционный суд поддержал удовлетворил жалобу прокуратуры и ужесточил приговор экс-правоохранителю, обвиняемого в серии разбоев и убийств. позицию прокуратуры и назначил экс-правоохранителю, убившему трех пожилых женщин, наказание в виде пожизненного лишения свободы.

"Харьковский апелляционный суд поддержал позицию прокуратуры и назначил экс-правоохранителю, убившему трех пожилых женщин, наказание в виде пожизненного лишения свободы", - сообщает пресс-служба прокуратуры Харьковской области.

Мужчина был признан виновным в ряде разбойных нападений и умышленных убийств из корыстных побуждений, а также краже (ч.3 ст.187, п.6, 13 ч.2 ст.115, ч.2 ст.185 УК Украины).

Прокуратура доказала в суде, что в период с февраля 2009 по сентябрь 2010 года обвиняемый убил трех пенсионерок в Волчанском районе области и забрал все сбережения, которые смог найти у них дома (у одной из женщин было всего 700 грн). Его задержали после кражи денег из припаркованного автомобиля. Тогда мужчина признался и в других преступлениях.

В декабре 2016 года приговором Чугуевского городского суда области экс-правоохранитель был приговорен к 15 годам лишения свободы с конфискацией имущества. Однако прокуратура не согласилась со слишком мягким наказанием и обратилась в апелляцию с требованием более сурового наказания.

Сейчас приговор апелляционного суда вступил в силу.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина и Польша согласовали продление деятельности Польского центра поддержки культуры в Украине на 2024 год - Минкультуры

World Monuments Fund реализует почти 20 проектов, направленных на сохранение архитектурного наследия Украины

Зеленский уволил Марка Шевченко с поста посла Украины в Молдове

Главы МИД Украины и Индии провели в Нью-Дели двусторонние переговоры и обзорное заседание межправительственной комиссии

Комитет Рады по нацбезопасности завершил рассмотрение 4269 поправок к законопроекту о мобилизации

В ряде областей Украины в пятницу ожидаются грозы

Пока отсутствует информация о возможном пересечении воздушного пространства Молдовы российскими ракетами во время атаки на Украину - ВС ВСУ

Ограничено потребление э/э в Криворожском р-не и в Харьковской обл., к вечеру возможны отключения в восточном и днепровском регионах – "Укрэнерго"

Зеленский назвал приоритеты в работе СНБО

Задержки в помощи США Украине увеличивают угрозу оперативного успеха РФ – ISW

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА