15:53 25.01.2011

Колесников утверждает: врачи сделали ему стентирование, а не шунтирование

2 мин читать

Вице-премьер - министр инфраструктуры Борис Колесников опроверг информацию о том, что ему сделали шунтирование, отметив, что перенес процедуру стентирования.

"Шунтирование предполагает операцию со вскрытием грудной клетки. Моя же проблема была решена иначе - путем стентирования. Через артерию зондом из сердца был извлечен тромб, а в сам коронарный сосуд помещена пружинка, которая восстановила снабжение сердца кровью", - прокомментировал ситуацию вице-премьер корреспонденту онлайн-газеты "Зеркало недели. Украина".

Б.Колесников подтвердил, что находится в реанимации: "И, похоже, раньше чем через неделю меня отсюда не выпустят. Врачи говорят, что при благоприятном стечении обстоятельств на восстановление уйдет 3 недели".

Он выразил сожаление, что пропустил в Брюсселе открытие выставки, представляющей подготовку Украины к Евро-2012, а также не сможет посетить давосский ланч с участием президентов Украины и Польши.

"Врачи все еще считают ситуацию не пройденной, но я стараюсь быть в курсе событий. Иногда отвечаю на звонки мобильного, а главное, теперь я окончательно продвинутый человек: слежу не только за электронными медиа, но и курю электронную сигарету", - шутит вице-премьер.

Как сообщалось, в понедельник Б.Колесников перенес инфаркт. Он находится в клинике "Феофания".

По словам главы комитета по вопросам здравоохранения Верховной Рады (фракция Партии регионов), бывшего лечащего врача вице-премьера Татьяны Бахтеевой, Б.Колесникову было сделано шунтирование.

Стентирование - один из методов кардиохирургии. Его суть заключается в установке стента (тонкой металлической трубки) в пораженном сосуде. В результате стентирования налаживается естественное кровоснабжение сердца.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

На войне погиб мэр Лебедина Бакликов

Ближайшие дни в Украине будут дождливыми и прохладными

The Reckoning Project подал иск в Аргентине в связи с пытками украинца россиянами

Вопросами украинских гражданских, удерживаемых РФ, займётся специально созданная рабочая группа – Лубинец

Россия поразила Трипольскую ТЭС, потому что у украинской ПВО закончились ракеты – Зеленский

С 16 июля для печатных медиа местной сферы распространения обязательно наличие версии на государственном языке – языковый омбудсмен

СБУ поразила РЛС дальнего действия в Брянской области – источник

Законопроект о мобилизации направлен на подпись Зеленскому

СБУ задержала вражеского агента, готовившего покушение на главу Херсонской обладминистрации

Силы РФ могут достичь угрожающих успехов на западе от Бахмута при отсутствии помощи США для Украины– ISW

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА