15:25 25.01.2011

Пенсионная реформа сужает права представителей правоохранителей и военнослужащих

2 мин читать

Представители профсоюзных организаций правоохранительных и силовых структур, а также военнослужащие сходятся во мнении, что пенсионная реформа сужает права представителей правоохранителей и военнослужащих.

"Это у нас не пенсионная реформа, а повышение возраста выхода на пенсию для женщин, для работников силовых структур и увеличения стажа для всех других", - сказал в ходе круглого стола "Что даст и что заберет пенсионная реформа у работников силовых структур" заместитель председателя Национального форума профсоюзов Украины Григорий Кабанченко.

По его словам, в преддверии пенсионной реформы многие военнослужащие и сотрудники правоохранительных органов уже уволились.

Он высказал мнение, пенсионная реформа необходима, однако она не должна приводить к ухудшению благосостояния работников правоохранительных органов и военнослужащих. Г.Кабанченко также считает, что при таких низких заработных платах, как у данных категорий граждан, проводить пенсионную реформу нельзя.

Как отметил председатель независимого профсоюза военнослужащих Украины Александр Лалак, необходимо выйти на более широкий уровень обсуждения предстоящей пенсионной реформы и создать при Кабинете министров Украины официальный представительный орган, в который бы вошли представители всех силовых структур, военнослужащих, которые бы могли отстаивать свои интересы при проведении пенсионной реформы.

Как отметил в ходе круглого стола заведующий сектором департамента пенсионного обеспечения Министерства труда и социальной политики Анатолий Приз, в настоящее время представители силовых структур, военнослужащих уходят на пенсию в 43 года. "Средний возраст 43 года - те, кто вышел на пенсию", - отметил он.

По словам А.Приза, "необходимо подтягивать (пенсионный возраст военнослужащих и силовиков – ИФ) до общего возраста. Нельзя, когда женщины уходят на пенсию (в 55 лет – ИФ), а трудоспособный человек (мужчина – ИФ) уходит на пенсию в 40 лет".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Конотопе прозвучал взрыв, выясняются причины

УГРОЗА БАЛЛИСТИКИ ДЛЯ ЦЕНТРАЛЬНЫХ И ВОСТОЧНЫХ ОБЛАСТЕЙ УКРАИНЫ – ВОЗДУШНЫЕ СИЛЫ

В пригороде Херсона в результате обстрела погибла женщина - Мрочко

В Херсонской области на Пасху и поминальные дни во время комендантского часа запрещено проводить богослужения

Оккупанты за сутки нанесли 25 ракетных и 52 авиаудара по Украине, обстреляли около 110 городов и сел – Генштаб ВСУ

Украинская авиация за сутки нанесла удары по 6 местам скопления оккупантов и их пункту управления – Генштаб ВСУ

Зеленский провел в Днепре совещание

Командир "Азова" призывает США отменить запрет на передачу западного вооружения бригаде

ВСУ отразили за сутки на авдеевском, новопавловском и бахмутском направлениях 57 атак оккупантов за сутки - Генштаб

Мужчина, о гибели которого в результате обстрела в Белополье сообщалось ранее, жив, но в тяжелом состоянии – Сумская облпрокуратура

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА