01:45 05.06.2019

Трамп в Лондоне встретился со сторонниками Brexit

2 мин читать
Трамп в Лондоне встретился со сторонниками Brexit

Ряд видных сторонников Brexit, в том числе лидер партии "Брекзит" Найджел Фараж, встретились с президентом США Дональдом Трампом во время его визита в Лондон, сообщает телеканал Sky News.

Фараж после встречи с Трампом рассказал, что он пообщался с президентом после частного приглашения. Также британский политик отметил, что Трамп доволен тем, как проходит его визит в Великобританию.

"Он полностью верит в Brexit и считает, что это правильная вещь для страны", - рассказал Фараж в интервью радио LBC, отметив, что Трамп обеспокоен тем, что Brexit занимает много времени.

Кроме того, сообщает Sky News со ссылкой на источники, Трамп встречался с бывшим лидером консерваторов и сторонником Brexit Ианом Дунканом Смитом и другим сторонником Brexit - бывшим министром окружающей среды Оуэном Патерсоном. Встречи, по данным телеканала, прошли в резиденции посла США в Лондоне во вторник вечером.

По данным британских СМИ, от встречи с Трампом отказался один из ключевых претендентов на пост премьер-министра Великобритании - бывший глава МИД Британии и экс-мэр Лондона Борис Джонсон.

Однако, сообщает газета The Daily Telegraph, Трамп и Джонсон провели "продуктивный и дружественный" 20-минутный телефонный разговор. Газета отмечает, что причиной отказа Джонсона от встречи стало то, что она могла состояться в то же время, что и партийные мероприятия.

Ранее во время пресс-конференции Трамп рассказал, что он сам отказался от встречи с лидером оппозиционной Лейбористской партии Джереми Корбином. На пресс-конференции во вторник Трамп пояснил, что Корбин хотел встретиться с ним во вторник или в среду, но он отказался, сочтя Корбина "негативной силой". Корбин выступает за более тесные отношения Великобритании и ЕС.

На прошлой неделе Трамп заявил, что очень хорошо относится к Борису Джонсону и Найджелу Фаражу.

"Они мои друзья", - сказал он журналистам в Вашингтоне.

Во вторник Трамп заявил, что, по его мнению, Brexit пойдет на пользу Великобритании, и страна "заслуживает особого места" в мире.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украинская ПВО сбила российскую ракету в Криворожском районе

В результате обстрела Смелы пострадали шесть человек – ГСЧС

Умеров и помощник генсека НАТО обсудили ситуацию на поле боя и шаги на пути к членству Украины в Альянсе

Два человека погибли, один ранен в результате взрыва в пункте приема металлолома на Львовщине

Рада поддержала в первом чтении законопроект о создании Госреестра пострадавших от агрессии РФ

ГБР выясняет обстоятельства взрывов в Николаеве, вследствие которых погибли двое военных и травмировались пятеро спасателей

Россияне атаковали грузовик в Херсонской области, один человек пострадал – ОВА

Суд рассмотрит ходатайство Офиса генпрокурора о передаче АРМА столичного ТРЦ Gulliver

Шмыгаль и канцлер Казначейства Великобритании Хант обсудили потребности Украины в энергооборудовании

Посол США: Предоставление ракет ATACMS - еще один сигнал, что наша преданность делу защиты Украины непоколебима

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА