09:53 25.01.2011

Действующие кинотеатры Киева останутся в коммунальной собственности

2 мин читать

Действующие кинотеатры в Киеве не будут закрыты и останутся в коммунальной собственности, заверяет начальник Главного управления культуры Киевской городской государственной администрации (КГГА) Светлана Зорина.

"Действующие кинотеатры остаются в коммунальной собственности. Киевская городская государственная администрация не осуществляет никаких действий в направлении закрытия или продажи этих кинотеатров", - заявила она в ответ на распространенную в некоторых СМИ информацию о закрытии кинотеатров "Россия", "Ленинград" и "Лейпциг", сообщает пресс-служба КГГА во вторник.

По словам С.Зориной, сейчас у директоров кинотеатров "Россия", "Ленинград" и "Лейпциг" закончились действия контрактов (эти руководители были назначены на должности 5 лет назад на условиях контракта). "Окончание контракта руководителя не означает закрытия или продажи предприятия", - подчеркнула начальник управления.

Кроме того, как уточняет пресс-служба горадминистрации, согласно изменениям в законодательстве и инструктивных документах КГГА, начальник Главного управления культуры не имеет полномочий продлевать сроки действия контрактов или назначать новых директоров кинотеатров своим приказом, поскольку это является компетенцией председателя КГГА.

Главное управление культуры заблаговременно предупредило вышеупомянутых директоров о последующем увольнении в связи с окончание сроков действия их контрактов. Как утверждают в горадминистрации, до назначения в установленном законом порядке им была предложена работа на условиях временного исполнения обязанностей, однако но на встречу для решения организационных вопросов, которая была назначена С.Зориной на 20 января 2011 года, руководители указанных кинотеатров не явились. "О причинах неявки мне неизвестно. Возможно, очень боятся за свои должности. Но я еще раз хочу заверить киевлян: кинотеатры, которые работают и обеспечивают культурные потребности жителей города, никто продавать не собирается. В Программе приватизации их нет. Поэтому я хочу подчеркнуть, что все эти забастовки, которыми угрожают руководители кинотеатров, больше похожи на провокацию", - подчеркнула начальник Главного управления культуры.

Как сообщалось ранее, КГГА подготовила и подала на рассмотрение депутатов Киевсовета проект Программы приватизации коммунального имущества территориальной общины города Киева на 2011-2012 годы. "Приватизации не будут подлежать те объекты, в которых находятся библиотеки, музеи и другие культурные учреждения. Каждый из объектов, включенных в Программу приватизации, мы тщательно проверяли: кто сейчас занимает это помещение, как оно используется и так далее Это было сделано именно для того, чтобы исключить случайную продажу важных социальных объектов", - напомнил исполняющий обязанности начальника Главного управления коммунальной собственности Егор Русин.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Киев прибыла глава Национальной ассамблеи Франции

Представители министерств и профильных ассоциаций на переговорах Украина-Польша-ЕС обсудили возможность разблокирования украинско-польской границы

Волонтеры ОККУ работали на месте разрушений в Харькове после российской атаки

Минсоцполитики разработало проект демографической стратегии Украины до 2040 года

СБУ задержала агента РФ, который хотел скорректировать ракетный удар по ТЭС и военному госпиталю в Днепре

ГБР разоблачило преступную группу должностных лиц, которая срубила 100-летние дубы на 60 млн грн в Чернобыльском заповеднике

Глава МИД Кулеба задекларировал 3,3 млн грн доходов за 2023 год

Оккупанты утром нанесли ракетный удар по Одессе – Кипер

В Запорожской области дроны ударили по транспортной инфраструктуре, есть пострадавшие – Силы обороны юга

Ювенальные прокуроры: 537 детей погибли в Украине в результате вооруженной агрессии РФ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА