14:07 03.06.2019

Баканов намерен изучить состояние расследуемых СБУ уголовных дел

2 мин читать
Баканов намерен изучить состояние расследуемых СБУ уголовных дел

Временно исполняющий обязанности главы Службы безопасности Украины Иван Баканов изучит состояние уголовных производств, расследуемых СБУ, а также будут приняты юридические решения по конкретным фактам, к которым в том числе имеют отношение и представители предыдущей власти.

"Для того чтобы узнать, какое состояние дел в СБУ, необходимо иметь соответствующий допуск к гостайне, в том числе. Я получил соответствующий допуск (к гостайне - ИФ). Сегодня изучаю эти вопросы и немного позже смогу ответить, в каком состоянии находится расследование тех или иных дел", - сказал он на брифинге в Киеве в понедельник.

Говоря о первоочередных задачах и направлениях деятельности СБУ, врио главы Службы сказал: "Такие задачи есть, но я прошу подождать немного, неделю. Есть конкретные факты, есть конкретные сферы, по которым у нас есть информация, что происходят события, имеющие признаки преступления. Думаю, что через 10 дней мы сообщим о таких случаях".

На вопрос, касаются ли такие факты представителей предыдущей власти, Баканов ответил: "Там есть и такие люди".

Отвечая на вопрос о том, какие будут предприняты действия по обеспечению кибербезопасности в контексте, в частности, появления провокационного видеоролика о якобы захвате Румынией украинской части Буковины, Баканов сказал: "Я видел ролик. Господин Матиос (главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос - ИФ) пригласил меня завтра на совместное совещание. Считаю, что есть проблема не только с этим роликом, есть проблемы и в других регионах".

Как сообщалось, 2 июня главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос сообщил о намерении во вторник, 4 июня, созвать совещание с участием руководства Министерства иностранных дел, Генерального штаба, Главного управления разведки Министерства обороны и Службы безопасности Украины из-за обнародованного провокационного видео, в котором Румыния якобы аннексирует украинскую часть Буковины после начала широкомасштабной войны России против Украины.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Войска РФ за сутки нанесли по Украине 5 ракетных и 77 авиаударов - Генштаб

Британия отправит в Польшу истребители Typhoon - Сунак

24 апреля: Какой сегодня праздник, все про этот день

Зеленский поблагодарил Сенат США за одобрение жизненно необходимой помощи Украине

НАТО не планирует размещать американское ядерное оружие в других странах – Столтенберг

Принятие заявлений о совершении консульских действий мужчинам мобилизационного возраста продолжится 18 мая с учетом новых требований законодательства - МИД

Под Днепром сбит разведывательный дрон оккупантов – обладминистрация

Microsoft и Coca-Cola заключили соглашение, фокусирующееся на возможностях ИИ

Зеленский сообщил, что на предприятиях украинского ОПК задействовано не менее 300 тыс. сотрудников

Зеленский провел несколько совещаний по организации инаугурационного Саммита мира

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА