17:22 01.06.2019

Сменную стекло-пленку на новом пешеходном мосту в Киеве заменять еще одним слоем бронированного стекла

1 мин читать
Сменную стекло-пленку на новом пешеходном мосту в Киеве заменять еще одним слоем бронированного стекла

Мэр Киева Виталий Кличко сообщил, что стекло на новом велосипедно-пешеходном мосту безопасно, но сменная защитная пленка-стекло постоянно страдает от повреждений, поэтому ее заменять еще одним слоем толстого супербронированного стекла.

Как сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации, Кличко накануне в пятницу прошелся по новому велосипедно-пешеходному мостом, соединившему парк "Владимирская горка" и Арку дружбы народов.

Мэр осмотрел стеклянные элементы покрытия моста, которые сейчас временно ограждены.

Кличко отметил, что стекло безопасно, но из-за проблем со сменной защитной стекло-пленкой, которая страдает и от вандалов, и от большого наплыва людей, ее решили заменить еще одним слоем толстого супербронированного стекла.

Как сообщает КГГГА, специалисты уже готовятся к реализации этой работы.

По словам мэра, к работам по обновлению стеклянных элементов пока привлечены лучшие специалисты, в том числе и иностранные.

"Стекло на мосту останется. Мы снимем защитную переменную пленку и вместо нее, дополнительно к прочной конструкции стеклянных элементов, будет еще один слой супербронированного стекла. Оно не должно царапаться, но, если и будут появляться царапины, их можно будет полировать" - сказал Кличко.

Он отметил, что этот объект – действительно уникальный, и такого в Украине еще не делали.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В результате авиаудара по Констаниновке Донецкой области ранены 5 человек, двое – в тяжелом состоянии – глава ОВА

МИД может приостановить получение консульских услуг для мужчин мобилизационного возраста в зарубежных дипломатических учреждениях - Кулеба

Украина имеет самую высокую готовность воевать за свою страну среди европейских стран – 62% - опрос СГ "Рейтинг" в сотрудничестве с Gallup Int.

ГП "Документ" прекратило выдачу документов в зарубежных подразделениях

Предъявленное подозрение о завладении госземлями касается спора 7-летней давности между госпредприятиями и физлицами - министр агрополитики

Военнообязанный умер от эпилептического приступа по дороге в учебный центр на Закарпатье

Ночью оккупанты применили новую тактику атаки БпЛА – ВС ВСУ

Литва передала Украине бронетранспортеры M577

Волонтеры ОККУ помогают пострадавшим в Одессе от российской атаки "шахедами"

В Харькове задержан охранник ТРЦ, который корректировал вражеские удары и хотел навести оккупантов на базу спецподразделения ГУР

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА