18:36 31.05.2019

Судьба имущества Минобороны на территории предприятий "Укробронпрома" будет определена после завершения начатой в апреле внеплановой инвентаризации

2 мин читать

 Специальные инвентаризационные комиссии Министерства обороны, начавшие с 1 апреля внеплановую инвентаризацию имущества, находящегося на балансе военного ведомства и хранящегося на территории оборонных предприятий госконцерна "Укроборонпром", подготовят предложения по дальнейшему его использованию, сообщила в пятницу пресс-служба госконцерна.

Согласно сообщению, внеплановая инвентаризация вооружения и военной техники военного ведомства, хранящегося на территории оборонных предприятий, была начата после создания временной следственной комиссии Верховной Рады.

"Вышеупомянутые комиссии начали работу с 1 апреля 2019 года, которая сейчас продолжается. Со стороны руководства госконцерна и предприятий оказывается всесторонняя помощь и содействие их работе. Результаты работы комиссий позволят привести учет вооружения и военной техники (имущества) в соответствии с действующим законодательством", - говорится в сообщении.

Как уточняют в госконцерне, в частности, инвентаризационные комиссии должны подготовить предложения по дальнейшему использованию военного имущества, которое находится на учете Минобороны сверх установленных норм обеспечения, с отработанным ресурсом, или превышенным сроком хранения.

С момента своего создания "Укроборонпром" неоднократно поднимал вопрос о проведении инвентаризации вооружения и военной техники (имущества), состоящего на учете Минобороны, а также о необходимости заключения договоров ответственного хранения между предприятиями концерна и субъектами хозяйствования в подчинении военного ведомства, напоминает пресс-служба.

В пятницу ряд СМИ со ссылкой на проект Marlin сообщили, что из-за неурегулированных вопросов пребывания на территории оборонных предприятий военного имущества Министерства обороны, участники госконцерна несут финансовые убытки. Объем убытков не уточняется.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ядерные объекты Ирана не пострадали в ходе ударов Израиля по Исфахану - МАГАТЭ

Количество пострадавших в Днепропетровской области выросло до 29 человек – ГСЧС

Силы обороны уничтожили ночью 15 ракет, 14 БПЛА и бомбардировщик Ту-22М3

Авиация НАТО поднималась в воздух из-за российских атак по Украине, сообщают польские военные

Зеленский об атаке на Днепр: Мы должны нанести поражение российскому террору

В Синельниковском районе на Днепропетровщине погибли 6 человек, среди них дети 6 и 8 лет – глава МВД

"Укрзализныця" приостанавливает работу вокзала станции "Днепр"

На Харьковщине за сутки двое пострадавших в результате вражеских обстрелов - глава ОВА

Количество пострадавших вследствие массированной ракетной атаки в Днепропетровской области возросло до 21 человека – глава ОВА

На Ставрополье упал дальний бомбардировщик Ту-22М3

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА