05:46 30.05.2019

На Харьковщине в результате пожара и взрыва в гараже пострадал мужчина

2 мин читать

В пос.Золочево на территории частного дома по ул.Каштановая произошел пожар с последующим взрывом, в результате которого хозяин дома получил 70% ожогов тела.

Как сообщает пресс-служба Главного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) в Харьковской области, сообщение о пожаре поступило на номер 101 во вторник в 22:09. По первоначальной информации горел автомобиль "Mercedes Sprinter" и гараж.

"Прибыв на место, спасатели выяснили, что огонь полностью охватил микроавтобус и гараж. Навстречу спасателям из горящей машины выбежал хозяин домовладения, 1968 года рождения. Он был в шоковом состоянии, вся одежда на нем обугленной. Вскоре мужчина потерял сознание, потому что имел 70% ожогов тела. Его немедленно госпитализировали каретой скорой помощи в ожоговый центр Харькова", - говорится в сообщении.

Как выяснили спасатели, мужчина переливал топливо из пластиковой емкости, находящейся в машине, в емкость, которая была в гараже. Для этого он использовал электрический насос, в котором вдруг произошло короткое замыкание. В результате воспламенилось сначала топливо, а потом микроавтобус. Чтобы его спасти, мужчина сел за руль и выехал со двора. Когда он остановился возле колодца, горела вся машина и топливо внутри нее.

Сразу после прибытия спасателей в автомобиле произошел взрыв, пламя охватило колодец. Еще через несколько минут произошел взрыв в подвале гаража, где также хранилось топливо. В результате этого взрыва здания гаража, летней кухни и сарая, стоявших рядом с гаражом, полностью разрушились. Общая площадь пожара составляла более 110 кв.м.

Руководитель тушения пожара немедленно вызвал дополнительные силы и средства. В общей сложности в ликвидации пожара принимали участие 15 человек личного состава ГСЧС, 3 волонтеры и 4 единицы пожарной техники, была подано 2 водяных пожарных ствола и 1 пенный. В 22:44 огонь удалось локализовать и спасти жилой дом. В 07:30 пожар был полностью ликвидирован.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский ввел в действие решение СНБО, запрещающее военным играть в азартные игры в Интернете

В Винницкой области неизвестные ночью расстреляли полицейских, один из них погиб, в двух областях введена спецоперация

Оккупанты обстреляли Сумы, Белополье и 13 сел в Сумской и Черниговской областях за сутки, ранены двое мирных жителей

В Днепре завершена спасательная операция после ракетного удара РФ

Враг утром атаковал Одессу, поврежден объект инфраструктуры – ОВА

Враг за сутки осуществил почти 300 ударов по 7 населенным пунктам Запорожской области – ОВА

Враг продолжает обстреливать Херсонскую область, есть погибший – Прокудин

На Харьковщине из-под завалов разрушенной вражескими обстрелами хозпостройки спасен человек – Синегубов

Оккупанты продолжают обстреливать Днепропетровскую область, суббота объявлена днем траура из-за жертв накануне - Лысак

ВСУ продолжают отражать вражеские атаки на шести направлениях – Генштаб

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА