Интерфакс-Украина
17:00 29.05.2019

Пчёлы "заблокировали" эстонско-российскую границу

1 мин читать
Пчёлы "заблокировали" эстонско-российскую границу

Эстонским пограничникам из-за пчелиной опасности пришлось перенаправить поток пешеходов, перемещающихся из эстонской Нарвы в российский Ивангород и в обратном направлении по мосту "Дружба".

"На границе, где ходят пешеходы, на одном из столбов висит огромный рой ос. Будьте осторожными при переходе границы", - написал в "Фейсбуке" один из членов группы, освещающей новости на границе.

Пресс-секретарь Департамента полиции и погранохраны Леана Лойде в местной газете "Северное побережье" подтвердила, ссылаясь на руководство Нарвского погранпункта, что проблема действительно имеется. Однако она уточнила, что речь идет не об осах, а о пчелах.

Теперь предприятие "Государственная недвижимость" через Департамент окружающей среды ищет пчеловода, чтобы он удалил пчел со столба на границе.

Пока же пчел с моста не убрали, пешеходов перенаправляют в обход, по другому маршруту.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Украинская энергосистема получит дополнительную помощь от иностранных партнеров, частных доноров и МИД Украины

В Киеве ночью начинают восстановление теплоснабжения для 3260 домов - мэр

В Иране сообщили о более 3 тыс. жертв беспорядков

Келлог может посетить Украину в ближайшие недели

Из Польши в Киев едет 400 генераторов разных типов - посол

Гражданка Украины задержана в Берлине по подозрению в шпионаже в пользу РФ - СМИ

Глава МИД Дании Расмуссен: Отказ Трампа от применения военной силы в Гренландии позитивен, но проблема не исчезла

Турция, Индонезия, Египет, Саудовская Аравия, Пакистан, Иордания, Катар и ОАЭ заявили о решении вступить в Совет мира Трампа

Убытки от застрахованных катастроф в 2025г составили $129 млрд, из которых 78% приходится на США

В Офисе президента нет отопления и просят не использовать электрообогреватели – советник руководителя

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА