13:56 29.05.2019

Комитет рекомендовал Раде принять законопроекты о переименовании Кировоградской и Днепропетровской областей

1 мин читать

Парламентский комитет по вопросам правовой политики и правосудия рекомендует Верховной Раде Украины предварительно принять проекты законов о внесении изменений в ст.133 Конституции Украины о переименовании Кировоградской области (№8380) и о переименовании Днепропетровской области (№9310-1).

Как сообщалось, данные законопроекты предлагают переименовать Кировоградскую область в Кропивницкую, а Днепропетровскую – в Сичеславскую.

Законопроекты соответствуют Основному закону, о чем свидетельствуют выводы Конституционного суда.

Как сообщалось, . 6 февраля Конституционный суд Украины признал конституционным законопроект о внесении изменений в ст.133 Конституции, предполагающий переименование Кировоградской области в Кропивницкую.

А 3 апреля Конституционный суд Украины признал соответствующим статьям 157 и 158 Конституции Украины законопроект относительно переименования Днепропетровской области в Сичеславскую.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский и Санчес обсудили ситуацию на фронте, потребности ВСУ и инвестиции в производство дронов

Макрон обсудил с Трампом вопрос размещения иностранного контингента, отметил важность американской поддержки

Трамп: главное - остановить войну, будь то прекращение огня или прямой переход к соглашению

Макрон: мир в Украине не может быть прекращением огня без гарантий безопасности

Киев приветствует принятие резолюции ГА ООН "Продвижение всеобъемлющего, справедливого и устойчивого мира в Украине"

США и Украина приближаются к соглашению о полезных ископаемых, оно не предусматривает военные обязательства США - СМИ

Трамп: мы с Макроном согласны, что Европа должна взять на себя центральную роль в обеспечении долгосрочной безопасности Украины

Раде снова предлагают принять заявление о поддержке демократии, которое могут рассмотреть на заседании во вторник

Трамп: мы должны иметь соглашение с Украиной по критически важным минералам, я думаю, мы достигли значительного прогресса

Чтобы получить результаты от нового процесса переговоров о мире, Украина должна быть включена в этот процесс - Эрдоган

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА