События

На реках Волыни продолжает подниматься вода, ожидается затопление заводей

Продолжение повышение уровней воды ожидается на реках бассейна Западного Буга и Припяти в Волынской, Ровенской и Львовской областях в воскресенье и понедельник, сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям.

26 мая на реках бассейна Западного Буга во Львовской и Волынской областях ожидается поднятие воды на 0,1-0,6 м над уровнями по состоянию на утро 24 мая с последующим затоплением заводей и сельскохозяйственных угодий. Сохраняется возможность превышения отметок затопления приречных населенных пунктов, зданий, хозобъектов в Сокольском районе Львовской области.

26-27 мая на реках бассейна Припяти вода поднимется на 0,2-0,8 м над уровнями по состоянию на утро 24 мая с последующим затоплением заводей, сельскохозяйственных угодий и хозяйственных построек. Возможно достижение отметки затопления дорог местного значения, хозяйственных объектов и сельскохозяйственных угодий в ряде сел Любешевского и Маневицкого районов Волынской области, а также Сарненского района Ровенской области.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ