08:30 26.05.2019

В Днепре приостановили действие льгот для школьников на проезд в автобусах и электротранспорте

1 мин читать
В Днепре приостановили действие льгот для школьников на проезд в автобусах и электротранспорте

 С 27 мая в Днепре на период летних каникул приостановлено действие льгот на проезд в городском электротранспорте и в городских автобусах общего пользования для учащихся школ. Для студентов и учащихся ПТУ льготы будут отменены с июля.

Как сообщили в департаменте транспорта и транспортной инфраструктуры Днепровской городского совета, школьников в это время перевозить за полную стоимость.

В то же время, по информации коммунального предприятия "Днепровский электротранспорт", продолжается продажа льготных месячных проездных билетов на июнь для студентов дневной формы обучения высших учебных заведений I - IV уровней аккредитации, учащихся учреждений профессионально -технического образования. Льготный проезд для этой категории студентов и учащихся будет приостановлен в июле-августе, на время летних каникул.

 Как сообщалось, льготы на проезд в городском автобусном и электротранспорте ученикам и студентам предоставляются в соответствии с решением городского совета от 21 января 2019 № 45/40 "О проезде детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, студентов дневной формы обучения высших учебных заведений I - IV уровней аккредитации, учащихся профессионально (профессионально-технического) образования и учреждений общего среднего образования" на период учебного года. В соответствии с данным решением для школьников проезд в городском электротранспорте составлял 2 грн, а в городских автобусах общего пользования  была  25-процентная скидка от установленного тарифа.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

World Monuments Fund реализует почти 20 проектов, направленных на сохранение архитектурного наследия Украины

Зеленский уволил Марка Шевченко с поста посла Украины в Молдове

Главы МИД Украины и Индии провели в Нью-Дели двусторонние переговоры и обзорное заседание межправительственной комиссии

Комитет Рады по нацбезопасности завершил рассмотрение 4269 поправок к законопроекту о мобилизации

В ряде областей Украины в пятницу ожидаются грозы

Пока отсутствует информация о возможном пересечении воздушного пространства Молдовы российскими ракетами во время атаки на Украину - ВС ВСУ

Ограничено потребление э/э в Криворожском р-не и в Харьковской обл., к вечеру возможны отключения в восточном и днепровском регионах – "Укрэнерго"

Зеленский назвал приоритеты в работе СНБО

Задержки в помощи США Украине увеличивают угрозу оперативного успеха РФ – ISW

В Хмельницкой области вследствие атаки РФ повреждены 6 частных домов и детский лагерь, без пострадавших

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА