Интерфакс-Украина
18:34 24.05.2019

Директор НАБУ рассказал миссии МВФ о препятствиях в работе Бюро по борьбе с высокопоставленными коррупционерами

1 мин читать
Директор НАБУ рассказал миссии МВФ о препятствиях в работе Бюро по борьбе с высокопоставленными коррупционерами

Директор Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) Артем Сытник на встрече с миссией Международного валютного фонда (МВФ) в пятницу указал на препятствия, с которыми сталкивается Бюро в борьбе с коррупционерами в среде высокопоставленных чиновников.

Как сообщается на сайте НАБУ, Сытник отметил, что Национальное бюро прилагает усилия для разоблачения и привлечения к ответственности за коррупцию должностных лиц высшего звена, сталкиваясь на этом пути с постоянным сопротивлением, который удается преодолевать благодаря поддержке гражданского общества и международных партнеров.

Участники встречи обсудили пути усиления возможностей НАБУ как органа досудебного расследования. Среди прочего, речь шла о проблематике предоставления Бюро права на самостоятельное снятие информации с каналов связи, уголовную ответственность за незаконное обогащение и проведение аудита учреждения.

"Мы благодарны МВФ за постоянное внимание к теме борьбы с коррупцией и поддержку антикоррупционной реформы в Украине", - сказал Сытник.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В миссии НАТО подняли украинский флаг по случаю Дня ВСУ

Россия ударила по Кременчугу, в городе перебои со светом - мэр

Россияне ударили по городу Новгород-Северский на Черниговщине

Аэропорт Вильнюса снова приостанавливал работу из-за угрозы из Беларуси

На фронте более 150 боестолкновений за сутки, больше всего на покровском направлении - Генштаб

Зеленский вместе с переговорщиками провел беседу с Виткоффом и Кушнером, обсудили территории и гарантии безопасности

Помощь Украине превысила уплату РФ за нефть и газ только у 5 из 24 европейских стран в 2022-24гг - Госдеп США

Сибига и глава МИД Болгарии обсудили мирные инициативы и дальнейшие шаги сотрудничества

Заместитель Рубио: Европейские страны с 2022 года могли перевести России больше средств, чем Украине

Макрон сообщил Зеленскому о международных дискуссиях и подтвердил поддержку Франции

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА