23:54 23.05.2019

Глава АП Богдан: Россия – страна-агрессор, но и с агрессором нужно разговаривать

2 мин читать
Глава АП Богдан: Россия – страна-агрессор, но и с агрессором нужно разговаривать

Глава администрации президента Украины Андрей Богдан подчеркивает, что Россия является страной-агрессором, но для достижения мира на Донбассе необходимо и с ней вести переговоры.

      "Мы считаем, что Россия – страна-агрессор, считаем, что захвачены наши территории. Но и с агрессором тоже надо разговаривать, только не сдавая наши территории и наших людей", - сказал он в эфире ток-шоу "Право на владу" на телеканале "1+1" в четверг вечером.

      Отвечая на вопрос о том, будет ли Украина вести переговоры с лидерами так называемых "ДНР" и "ЛНР", поскольку Россия не признает, что является стороной конфликта, Богдан указал, что, по его мнению, они не являются самостоятельными субъектами и не принимают решения.

      "Я думаю, что Россия рано или поздно согласится на переговоры, вопрос - когда и при каких условиях. Но если мы хотим мира, то разговаривать нужно. Знаете, очень хорошо бросать на плаху не свою жизнь, а там гибнут наши украинцы", - отметил он.

      Богдан указал, что Украина будет идти к победе, но не ценой жизней украинских военных. "Я более трех лет был на фронте как волонтер, у меня погибло там много друзей. Конечно, есть "необходимые" потери, но когда есть статистика в телевизоре – это одно, а когда это люди, с которыми ты вчера разговаривал, курил, общался, то это совсем другое. И я считаю, что мы можем достичь победы мирным путем. Возможно, это тяжелый путь, но думаю, что именно этим нужно идти", - пояснил он.

      Реагируя на критику темы переговоров с РФ, Богдан также указал, что предыдущий президент Петр Порошенко неоднократно участвовал в переговорах с участием президента России Владимира Путина. По мнению главы администрации Зеленского, в переговорах с РФ есть смысл хотя бы для того, чтобы вернуть домой граждан Украины.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Оккупанты в течение дня обстреливали Никопольский район, есть разрушения – Днепропетровская ОВА

Известно о трех пострадавших, среди них ребенок, вследствие ракетного удара по Одессе – ОВА

Враг нанес ракетный удар по инфраструктуре Шостки Сумской области – ОВА

В результате дневного обстрела Харькова повреждены гаражи, пострадавших нет – Синегубов

В Днепровском районе вследствие обстрела РФ погиб мужчина - ОВА

Зеленский: Путин боится нас очень сильно, потому что не уверен в себе. Уверенные и смелые люди не угрожают цивилизации ядерным оружием

Авиация партнеров могла бы сбивать российские ракеты, которые летят по Украине и соседям - Зеленский

Оккупанты ударили по Харькову, пострадавших нет - мэр

На видео убийства полицейского в Винницкой области присутствуют военнослужащие одной из в/ч Сухопутных войск – Командование

Для Украины важно участие Бразилии в первом Глобальном саммите мира – Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА