22:17 17.05.2019

Зеленский задекларировал готовность сотрудничать с волонтерскими организациями "на равных" – основатель фонда "Вернись живым" Дейнега

2 мин читать
Зеленский задекларировал готовность сотрудничать с волонтерскими организациями "на равных" – основатель фонда "Вернись живым" Дейнега

Новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский на встрече с пятницу задекларировал готовность сотрудничать "на равных" с волонтерскими организациями, отмечает основатель благотворительного фонда "Вернись живым" Виталий Дейнега.

"Целью сегодняшней встречи было установить предварительные договоренности с новой властью. Я объяснил, что наш фонд является аполитичным и никогда не наденет на себя футболку одной из команд или политсил, но оставляет за собой право критиковать или одобрять некоторые решения власти. И спросил, готов ли новоизбранный президент работать на равных, а не в формате обмена лояльности на доступ к. Он заверил, что да", - написал он на своей странице в Facebook.

Дейнега отметил, что следующим вопросом было, готова ли новая команда брать в работу рекомендации их аналитического центра. "И ответ тоже был положительным. Встречей я остался доволен, как и коллеги", - указал он.

Волонтер напомнил, что немногим менее 5 лет назад у волонтеров состоялась аналогичная встреча с еще действующим президентом Петром Порошенко.

По мнению Дейнеги, в этих встречах есть много общего: "Они начались со слов благодарности за нашу работу, состоялись в промежутке между президентскими и парламентскими выборами, произошли на фоне сильного недовольства частью общества новоизбранным президентом. На обе встречи далеко не все хотели идти".

Дейнега подчеркнул, что после этой встречи Порошенко "быстро попал в информационный пузырь, был узурпирован довольно специфическими людьми, которые стали единственной точкой входа к нему".

"Впоследствии эти люди прямо или косвенно травили отдельных волонтеров и препятствовали даже теоретическим возможностям их встречи с первым лицом. В результате последние 5 лет большинство из нас не имели к нему (Порошенко – ИФ) доступа, как и возможности давать аналитику или альтернативную точку зрения", - указал он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Днепропетровской области силы ПВО вечером сбили еще один российский беспилотник "Орлан-10"

Сенат США поддержал рассмотрение законопроекта о помощи Украине, Израилю и Тайваню по сокращенной процедуре

Принятие заявлений о совершении консульских действий мужчинам мобилизационного возраста продолжится 18 мая с учетом новых требований законодательства - МИД

Под Днепром сбит разведывательный дрон оккупантов – обладминистрация

Microsoft и Coca-Cola заключили соглашение, фокусирующееся на возможностях ИИ

Зеленский сообщил, что на предприятиях украинского ОПК задействовано не менее 300 тыс. сотрудников

Зеленский провел несколько совещаний по организации инаугурационного Саммита мира

Законопроект о применении английского языка Рада не рассматривала во вторник из-за резонанса нормы о дубляже – Потураев

В Национальном музее "Чернобыль" начала работу сервисная зона для посетителей

Украинская авиация за сутки нанесла удары по 15 местам скопления оккупантов – Генштаб ВСУ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА