События

Киевсовет запретил передачу коммунального имущества и земли юрлицам с уставным капиталом в РФ

Депутаты Киевского городского совета на пленарном заседании в среду приняли решение о запрете передачи коммунального имущества и земли юридическим лицам с уставным капиталом государства-агрессора (РФ).

Соответствующее решение поддержал 61 депутат, сообщает сайт Киевсовета.

Речь идет о моратории на передачу имущества и земельных участков коммунальной собственности территориальной громады Киева в собственность или пользование юридическим лицам, в уставных капиталах которых доля государства-агрессора составляет более 25% или конечным бенефициаром которых является государство-агрессор.

"Такое решение действительно назрело уже давно. Более того, убежден, что подобный запрет нужно установить на всеукраинском уровне. Поэтому верю в то, что все украинские города последуют примеру из столицы и примут аналогичные решения", – прокомментировал один из инициаторов решения, депутат Киевсовета Олег Петровец.

Он выразил надежду на то, что данное решение Киевсовета ляжет в основу законопроекта, который на общенациональном уровне запретит продажу и передачу в аренду украинской земли и имущества представителям страны-агрессора

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ