07:19 15.05.2019

За минувшие сутки на Донбассе погиб военнослужащий ВСУ, еще двое получили ранения

2 мин читать
За минувшие сутки на Донбассе погиб военнослужащий ВСУ, еще двое получили ранения

За минувшие сутки боевики 11 раз открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины, вследствие чего погиб украинский военнослужащий, еще двое получили ранения, сообщили в пресс-центре операции Объединенных сил.

Как сообщается на странице штаба в Фейсбук в среду утром, незаконные вооруженные формирования открывали огонь из артиллерийских систем калибра 122-мм, минометов калибров 120 и 82-мм. Кроме того, позиции украинских военных обстреливались из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов, автоматического стрелкового и снайперского оружия.

"Вследствие обстрелов один военнослужащий Объединенных сил погиб, двое получили ранения", – сказано в сообщении.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" боевики пять раз обстреляли позиции ООС: из артиллерийских систем калибра 122-мм и минометов калибра 120-мм - вблизи Лебединского; из минометов калибра 120-мм - вблизи Водяного; из станковых противотанковых гранатометов и стрелкового оружия - у Широкино; дважды из автоматических станковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - вблизи Павлополя.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" позиции ООС были обстреляны шесть раз: из минометов калибра 82-мм - вблизи Шум; из автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов - у Новоалександровки; дважды из автоматических станковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и снайперского оружия - вблизи Новозвановки; из ручных противотанковых гранатометов - около Майорска; из крупнокалиберных пулеметов - в районе Луганского.

"На каждый обстрел противник получил адекватный ответ", – подчеркнули в штабе ООС.

По данным украинской разведки, 14 мая один боевик был ранен.

С начала текущих суток боевики трижды обстреляли позиции ООС в районе ответственности оперативно-тактического группировки "Восток": из минометов калибра 120-мм - у Марьинки; из минометов калибра 82-мм, автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов - вблизи Павлополя; из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - у Гнутово.

"Потерь среди военнослужащих Объединенных сил нет. На каждый обстрел противник получил адекватный ответ, потери врага уточняются", – подытожили в штабе.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Боррель: Россия представляет для ЕС экзистенциальную угрозу

МАГАТЭ сообщило об очередной атаке площадки ЗАЭС беспилотником

Оккупанты дважды обстреляли приграничный Волчанск, ранен мужчина – полиция

Украина начала переговоры с Чехией о заключении соглашения по безопасности

Не только Нидерланды готовы прямо сейчас купить батарею Patriot для Украины - Кулеба

Зеленский с вице-премьером немецкого правительства Габеком обсудил поставку ПВО и совместные оборонные проекты

Столтенберг: в НАТО уже собрали информацию о имеющихся средствах ПВО, в частности Patriot, работая с союзниками над тем, чтобы передислоцировать эти системы в Украину

Швейцария выделит 5 млрд франков на восстановление Украины

Юрфирма "Ильяшев и Партнеры" инициировала антидемпинговое расследование по импорту в Украину спичек из Индии и Пакистана

Рютте: европейские страны, у которых есть Patriot, рассмотрят, нужны ли им эти системы, чтобы далее решать вопрос передачи их Украине

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА