Интерфакс-Украина
18:02 14.05.2019

Кличко планирует повысить штрафы за парковку не по правилам

2 мин читать
Кличко планирует повысить штрафы за парковку не по правилам

 Мэр Киева, председатель Киевской городской государственной администрации Виталий Кличко планирует "закручивать гайки" в вопросе незаконной парковки в центре города с целью разгрузить улицы от большого количества авто, заявил он на пресс-конференции компании Uber в Украине во вторник.

"Мы будем закручивать гайки в вопросах парковки - незаконно парковаться, особенно в центре города под знаками, запрещающими паркову, будет дорого", - отметил он, сославшись на то, что подобная практика существует во всех европейских столицах и крупных городах.

По словам В.Кличко, ужесточение контроля за парковкой также включает в себя работу инспекторов, которые уже прошли все стадии подготовки.

"Штат инспекторов уже полон. Сейчас в тестовом режиме мы уведомляем водителей о нарушении правил парковки, следующим шагом будет штраф и эвакуация авто. Уже в следующем месяце", - подчеркнул мэр Киева.

По его словам, город будет предлагать альтернативу автомобильному транспорту.

"В этом направлении мы будем предлагать доступный сервис: сейчас строим новые велодорожки, предлагаем альтернативы. Но единственный метод разгрузить центр города от автомобилей – сделать парковку авто в центре города намного дороже. Сейчас строим перехватывающие паркинги, чтобы можно было оставлять авто на въезде в город и пользоваться общественным транспортом для передвижения по городу", - подчеркнул В.Кличко.

В то же время, на сколько повысятся штрафы за нарушения правил парковки, мэр не уточнил, заявив лишь, что это будет стоить водителям "дорого".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Домбровскис: Вступление Украины в ЕС усилит безопасность и добавит потенциала роста

Трамп в Давосе: Ни одна страна, кроме США, не может обеспечить безопасность Гренландии

Вклад Брехта в устойчивость объединенной энергосистемы Украины трудно переоценить – Минэнерго

Свириденко: Готовимся с партнерами к проведению "энергетического Рамштайна" в формате G7+

Трагически погиб член правления "Укрэнерго" Алексей Брехт

Сибига и Каллас обсудили вопросы энергетики и безопасности Украины

Некоторые шансы на подписание "Соглашения о процветании" в Давосе еще сохраняются – источник

Дания выделяет дополнительные EUR20 млн на энергоснабжение Украины

В Киеве создана рабочая группа для верификации когенерационных установок, генераторов и другого оборудования

Сибига обсудил с трансатлантическими коллегами энергетическую ситуацию и новые пакеты оборонной и финансовой поддержки Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА