14:14 19.01.2011

Организаторы вече на Софийской площади сожалеют, что отдельные национал-демократические силы проведут альтернативные акции 22 января

1 мин читать

Представители оргкомитета вече по поводу Дня соборности Украины, которое пройдет 22 января на Софийской площади (Киев), огорчены тем, что отдельные национал-демократические силы намерены самостоятельно проводить акции по этому поводу.

"Это очень печально, что кто-то будет проводить на Контрактовой площади, которая не является историческим местом", - заявил координатор Народного комитета защиты Украины Михаил Ратушный журналистам в среду.

"Это означает, что определенные политические деятели не могут переступить через свои политические амбиции. Я думаю, что это неразумное решение", - отметил он.

Как сообщалось, лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко призвала украинцев в День соборности прийти на Софийскую площадь в 14.00.

Между тем, как стало известно в среду, партии "Фронт змин", "За Украину!", Украинская республиканская партия "Собор" проведут посвященную Дню соборности акцию на Контрактовой площади в 11.00.

Партия "Гражданская позиция" и Народный Рух Украины примут участие в митинге по случаю Дня соборности на Софийской площади.

"Наша Украина" также намерена праздновать День соборности на Софийской площади.

Ранее сообщалось, что "Фронт змин", "Гражданская позиция", "Собор", Европейская партия Украины ведут переговоры о возможном объединении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА