11:03 07.05.2019

Аласания ушел в отпуск, ждет решения суда о своем увольнении с должности председателя правления НОТУ

2 мин читать
Аласания ушел в отпуск, ждет решения суда о своем увольнении с должности председателя правления НОТУ

Председатель правления ПАО "Национальная общественная телерадиокомпания Украины" (НОТУ) Зураб Аласания ушел в длительный отпуск, он ожидает решения суда относительно своего увольнения, сообщил сопредседатель совета организации "Реанимационный пакет реформ" (РПР), директор Центра демократии и верховенства права Тарас Шевченко.

"6 мая. Дата, которую наблюдательный совет НОТУ определил как день увольнения Зураба Аласания с должности председателя правления Национальной общественной телерадиокомпании Украины. … Зураб еще не уволен. Он обжаловал в суде решение, которое считает незаконным. И суд вправе приостановить это увольнение до решения дела по сути", - написал Т.Шевченко в "Фейсбук".

Этот пост опубликовал на своей странице в "Фейсбук" сам З.Аласания.

По данным Т.Шевченко, следующее рассмотрение дела состоится 11 июня.

Он также сообщил, что З.Аласания воспользовался возможностью, которую дает Кодекс законов о труде, - использовать весь оставшийся отпуск. "Таким образом, Зураб Аласания ушел в отпуск и еще остается в должности до завершения отпуска. Все и дальше в подвешенном состоянии и, возможно, компромиссным было бы решение самого наблюдательного совета отложить увольнение до решения суда в деле", - отметил директор Центра демократии и верховенства права.

Как сообщалось, набсовет НОТУ 31 января 2019 года 9-ю голосами из 12-ти поддержал расторжение контракта с З.Аласанией. 1 февраля профсоюз НОТУ сообщил о фактах злоупотреблений с его стороны.

12 февраля набсовет НОТУ решил отложить решение о расторжении контракта до 6 мая. По словам и.о. председателя набсовета Светланы Остапы, такое решение было принято с тем, чтобы увольнение З.Аласании не связывали с президентскими выборами в Украине.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Враг нанес ракетный удар по Днепровскому району, предварительно пострадали 4 человека – глава ОВА Лысак

Европарламент поддержал либерализацию торгового режима с Украиной, усилив защитные меры для фермеров ЕС

Основная часть вооружений из нового пакета помощи США размещена в Германии и Польше, что ускорит ее доставку в Украину - СМИ

В Одессе полиция ликвидировала call-центр, выманивший у граждан Чехии 5,5 млн грн

В результате авиаудара по Констаниновке Донецкой области ранены 5 человек, двое – в тяжелом состоянии – глава ОВА

МИД может приостановить получение консульских услуг для мужчин мобилизационного возраста в зарубежных дипломатических учреждениях - Кулеба

Украина имеет самую высокую готовность воевать за свою страну среди европейских стран – 62% - опрос СГ "Рейтинг" в сотрудничестве с Gallup Int.

ГП "Документ" прекратило выдачу документов в зарубежных подразделениях

Предъявленное подозрение о завладении госземлями касается спора 7-летней давности между госпредприятиями и физлицами - министр агрополитики

Военнообязанный умер от эпилептического приступа по дороге в учебный центр на Закарпатье

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА