18:21 05.05.2019

Боевики с начала суток 5 раз обстреляли позиции ВСУ на Донбассе, без потерь

1 мин читать
Боевики с начала суток 5 раз обстреляли позиции ВСУ на Донбассе, без потерь

С начала суток воскресенья, 5 мая, боевики 5 раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе, без потерь, сообщает пресс-центр штаба Операции объединенных сил.

"С начала суток враг пять раз нарушил режим прекращения огня. Вооруженные формирования Российской Федерации вели огонь по позициям наших подразделений из вооружения боевых машин пехоты, противотанковых ракетных комплексов, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия", – говорится в сводке по состоянию на 18.00 воскресенья, опубликованной на странице пресс-центра штаба ООС в соцсети Фейсбук.

В районе ответственности оперативно-тактического группировки "Восток" боевики трижды обстреляли позиции ООС: из ручных противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов - около Талаковки; из ручных противотанковых гранатометов - возле Павлополя; из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - вблизи Лебединского.

В районе ответственности оперативно-тактического группировки "Север" боевики дважды обстреляли украинские позиции: из вооружения боевых машин пехоты и гранатометов различных систем - у Новоалександровки; из противотанковых ракетных комплексов - у Крымского.

"Потерь среди военнослужащих Объединенных сил нет. На вражеские провокации подразделения Объединенных сил дали адекватный ответ. Потери противника уточняются", сказано в сообщении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Россияне ночью обстреляли две громады Сумской области, зафиксировано 14 взрывов – ОВА

Утром в Черкасской области ПВО уничтожила "скоростную воздушную цель", поврежден объект критической инфраструктуры, пострадало шесть человек – глава ОВА

В результате ночных обстрелов в Никопольском районе повреждены газопровод, частные дома и линии электропередач –Днепропетровская ОВА

ВСУ за сутки ликвидировали 1040 оккупантов – Генштаб ВСУ

За сутки оккупанты 256 раз обстреляли Запорожскую область, есть разрушения - ОВА

В Средиземном море находится два вражеских ракетоносца с залпом до 12 ракет – ВМС Украины

Враг обстрелял из артиллерии Куцурубскую громаду Николаевской области – ОВА

25 апреля: Какой сегодня праздник, все про этот день

Армейские лошади сбежали в центре Лондона

Потерянная картина Густава Климта продана за €30 млн

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА