17:06 05.05.2019

Митрополит Епифаний поздравил архиепископа Святослава с Днем рождения, поблагодарив его за поддержку дружеских взаимоотношений между ПЦУ и УГКЦ

1 мин читать
Митрополит Епифаний поздравил архиепископа Святослава с Днем рождения, поблагодарив его за поддержку дружеских взаимоотношений между ПЦУ и УГКЦ

Предстоятель Православной церкви Украины (ПЦУ) митрополит Киевский и Всея Украины Епифаний поздравил главу Украинской греко-католической церкви (УГКЦ) верховного архиепископа Киево-Галицкого Святослава (Шевчука) с Днем рождения и поблагодарил его за поддержку дружеских взаимоотношений между Церквами.

"Ваше Блаженство! Блаженнейший Святослав (Шевчук), сердечно поздравляю Вас с днем рождения! Дело служения Богу чрезвычайно ответственно, и Вы по достоинству работаете, осуществляя возложенные на Вас высокие обязанности главы Украинской греко-католической церкви", - говорится в поздравлении, опубликованном на странице митрополита Епифания в соцсети Фейсбук в воскресенье.

Предстоятель ПЦУ поблагодарил главу УГКЦ за поддержку дружеских взаимоотношений между обеими Церквами и за непоколебимую патриотическую позицию.

"Надеюсь, что наши отношения и в дальнейшем будут оставаться такими же добрыми и благотворными. Пусть Всемилостивый Господь одарит Вас крепким здоровьем, долголетием, духовной радостью и неисчерпаемой воодушевлением", - написал митрополит Епифаний.

Глава Украинской греко-католической церкви верховный архиепископ Киево-Галицкий Святослав (Шевчук) 5 мая празднует день рождения. Главе УГКЦ исполняется 49 лет.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Рада намерена усовершенствовать законодательство об обращениях

Лондон и Берлин намерены сотрудничать для производства возобновляемой энергии в Северном море

Сунак и Шольц заявили о совместной работе над вариантами использования замороженных активов РФ

Генпрокурор подписал стандарт деятельности прокуроров по защите инвестиций в ходе досудебного расследования

"Укрэнерго": вечером будут применены ограничения энергоснабжения для промпотребителей и бизнеса во всех регионах

ДТЭК восстановил электроснабжение потребителей Святошинского района в Киеве

На все имущество экс-главы Верховного суда Князева наложен арест - Минюст

В Днепре задержана женщина, которая пыталась продать своего двухлетнего сына за 1 млн грн

Харьковский предприниматель, передававший россиянам информацию о дислокации Сил обороны в регионе, приговорен к 5,5 годам тюрьмы

В Херсонской области доставлена в больницу женщина, пострадавшая от российского обстрела – ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА