Интерфакс-Украина
03:36 04.05.2019

Нидерланды выдали США украинца Иванова, подозреваемого в хакерстве

1 мин читать
Нидерланды выдали США украинца Иванова, подозреваемого в хакерстве

Гражданин Украины Алексей Иванов экстрадирован из Нидерландов в США, где ему планируют предъявить обвинения в хакерстве, сообщает американский Минюст.

"Подсудимый сговорился подвергнуть миллионы интернет-пользователей вредоносной рекламе, предназначенной для взлома и заражения компьютеров жертв вредоносными программами", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в пятницу А.Иванов должен предстать перед Федеральным судом Ньюарка (штат Нью-Джерси).

31-летний гражданин Украины обвиняется в одном преступном эпизоде сговора с целью совершения мошенничества, четырех эпизодах мошенничества и одном эпизоде компьютерного мошенничества.

"Этот обвиняемый участвовал в экстраординарной и масштабной схеме заражения и взлома компьютеров по всей территории Соединенных Штатов и мира", - заявил прокурор США Крейг Карпенито.

По его словам, данная схема особенно опасна, потому что в ней используется онлайн-реклама "для миллионов ничего не подозревающих пользователей Интернета, занимающихся рутинной деятельностью".

А.Иванова арестовали в Нидерландах 19 октября 2018 года.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский вывел Малюка из состава Ставки и утвердил в ней Федорова и Шмыгаля - указ

Энергетики, тепловики, газовщики, коммунальщики, железнодорожники будут получать по 20 тыс. грн на время ЧС в энергетике - премьер

Военные учения в Гренландии будут продолжаться в течение всего 2026 года - Минобороны Дании

Зеленский обсудил с Федоровым кадровые вопросы в ВС ВСУ и ускорение логистики ракет для ПВО

Сложнее всего с энергетикой в Киеве и 5 областях, все ремонтники 3 месяца будут получать 20 тыс. грн доплаты - Зеленский

Лозовая Харьковской области частично обесточена в результате массированной атаки на критическую инфраструктуру

СЕО ДТЭК сообщил о ряде переговоров на ВЭФ-2026 по восстановлению и развитию энергосистемы Украины

Украинская делегация в ОАЭ обсуждает параметры окончания войны в определенных рамках - Зеленский

Второй национальный Форум талантливой молодежи состоялся в Киеве

Зеленский: Никто не имеет права плюнуть в наше лицо, мы сразу будем отвечать

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА