00:39 03.05.2019

Украинцам не рекомендуют ездить в Тунис

2 мин читать
Украинцам не рекомендуют ездить в Тунис

В Министерстве иностранных дел Украины рекомендуют воздержаться от поездок в Тунис в связи с рисками, обусловленными повышенным уровнем террористической угрозы, вероятностью проведения стихийных акций протеста и тому подобное, сообщила консульская служба МИД Украины.

"Следует также учитывать, что продолжающийся вооруженный конфликт в соседней Ливии и сложная внутриполитическая ситуация в Алжире имеют негативное влияние на ситуацию в Тунисе", – говорится в сообщении на странице службы в Фейсбук в четверг.

Соотечественникам, которые находятся на территории Тунисской Республики, украинские дипломаты порекомендовали проявлять повышенную бдительность и осторожность, воздерживаться от посещения мест большого скопления людей, не принимать участия в акциях протеста, демонстрациях и других массовых мероприятиях, не вступать в споры с местным населением по религиозным и социально-политическим вопросам.

Также отмечается, что всегда необходимо иметь при себе документы, удостоверяющие личность и законность пребывания в Тунисе.

"МИД Украины имеет ограниченные возможности по оперативному реагированию на чрезвычайные ситуации с участием граждан Украины в отдельных регионах Туниса, поскольку выезд украинских дипломатов в эти регионы возможен только после получения разрешения от местного внешнеполитического ведомства", – сказано в сообщении.

В случае попадания в чрезвычайные ситуации, угрозы безопасности и жизни, украинцам рекомендуется обращаться в правоохранительные органы Туниса (лично или по телефону - 197) и в посольство Украины в Тунисской Республике по телефону (+216) 94127342 (круглосуточно).

Также в министерстве напомнили, что регистрация соотечественников в электронной системе "ДРУГ" (https://friend.mfa.gov.ua/#/) позволит украинским дипломатам более эффективно и оперативно оказывать необходимую помощь в случае попадания в чрезвычайные ситуации.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Подразделения ГСЧС ликвидируют последствия непогоды

Спикер Джонсон представил четыре законопроекта, среди них один о помощи Украине

Оккупанты обстреляли около 20 населенных пунктов на Харьковщине за сутки, погибли 2 мирных жителя - глава ОВА

Россияне ночью обстреляли две громады Сумской области, зафиксировано 19 взрывов – ОВА

В Херсонской области за сутки из-за обстрелов два человека получили ранения, есть попадания в жилые кварталы – глава ОВА

Россияне обстреляли Никопольский район, пострадавших нет – глава ОВА

ВСУ за сутки ликвидировали 920 оккупантов – Генштаб ВСУ

Войска РФ за сутки нанесли 310 ударов по Запорожской области, есть разрушения – ОВА

Генштаб ВСУ: на фронте произошло 104 боевых столкновений, на Бахмутском направлении отражено 33 атаки противника

Генштаб ВСУ: за минувшие сутки армия РФ совершила 16 ракетных и 31 авиаудар

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА